• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

23 декабря 2022 19:54
Image
4

Редакция Tengri Lifestyle выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы тепло и незабываемо провести выходные с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" - "Автомобилист"

На стадионе "Барыс Арена" столичный клуб примет хоккеистов из российского Екатеринбурга. Последняя встреча соперников состоялась в начале декабря и завершилась победой "Автомобилиста" со счетом 0:2. Это противостояние в родных стенах станет последним для "Барыса" в этом году. Поддержите свою команду в их реванше!

Дата: 24 декабря, суббота.

Начало в 17:00.

Jazz-вечер в ЦКЗ Qazaqstan
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqconcert (@qazaqconcert)

24 декабря в стенах ЦКЗ QAZAQSTAN состоится Jazz-вечер!

Концерт в ЦКЗ Qazaqstan для истинных ценителей джазовой музыки - музыки легких и сложных импровизаций, чувственного блюза, синкопированного ритма, стандартов, наполненных гармонией, и завораживающих мелодий. Джаз как культурное явление возник в начале 20 века на основе афроамериканской музыки и европейского инструментария.

Почувствуйте волнующие ритмы живой музыки, способной выразить всю гамму удивительных чувств и эмоций.

На концерте прозвучат известные зарубежные композиции Джерри Хэрманна, Джонни Мэндэла, Гай Вуда, Леонардо Коэна и других мэтров мирового джаза, а также музыка казахстанских композиторов.

Дата: 24 декабря, суббота.

Начало в 18:00.

Новогодний концерт музыки Иоганна Штрауса

По давней венской традиции под Новый год неизменно исполняют восхитительную музыку Иоганна Штрауса. Легкая и искристая, она создает праздничное настроение. В Камерном зале имени Куляш Байсеитовой в "Астана Опера" пройдет новогодний концерт музыки Иоганна Штрауса "На прекрасном голубом Дунае".

Яркую и блестящую программу представит главный дирижер театра "Астана Опера" маэстро Алан Бурибаев. Под его управлением оркестр и солисты оперы подарят вам прекрасную музыку короля вальсов Иоганна Штрауса. Вас ждет атмосфера праздника и ожидание чуда в театре "Астана Опера".

Прекрасное предновогоднее настроение создадут ритмы полек, вальса, полюбившиеся и милые сердцу мелодии.

Дата: 24 декабря, суббота.

Начало в 17:00.

Новогодняя распродажа растений в Ботаническом саду

По традиции к концу года в оранжерейном комплексе Ботанического сада (Астана, улица Туркестан, 17/1 и 17/2) проходит новогодняя распродажа комнатных растений. На продажу выставлены более 50 наименований растений, которые удовлетворят любой вкус и украсят любой интерьер.

Среди них можно найти полюбившееся многим денежное дерево, которое по народному поверью привлекает в дом достаток. Вот-вот распустится спатифиллум, или, как его называют в народе, "женское счастье". Этот цветок хорошо защищает от пыли, вредных испарений и от излучения оргтехники. Фикус Бенджамина, клеродендрум госпожи Томпсон, кофейное дерево, драцена и еще множество других растений, которые можно приобрести как для себя, так и в подарок.

Стоимость цветов - от 500 до 6000 тенге.

Дни работы: все дни, кроме понедельника.

Время: с 11:00 до 18:30.

Зимний новогодний фестиваль

На площади имени Абая и площади "Астана" проходит главное мероприятие зимы, которое перенесет жителей и гостей города в новогоднюю сказку.

Фестиваль продолжается новогодней ярмаркой, в которой участвуют казахстанские дизайнеры, а также рестораны и кафе города. Для маленьких участников праздника на площадках будут предусмотрены различные детские активности: новогодние программы, мастер-классы и интерактивы, а также семейные фотозоны с хаски.

В программу двухнедельного фестиваля входят интерактивные представления, народное караоке и шоу-программа с живой музыкой.

Выходные фестиваля насыщены специальной программой с участием хедлайнеров на площади имени Абая - звезд казахстанской эстрады:

  • 24 декабря, в субботу, выступят Akha и Hiro;
  • 25 декабря, в воскресенье, - Akim и Ерке Есмахан;
  • 29 декабря, в четверг, - Ninety One;
  • 30 декабря, в пятницу, – Nazima.

Фестиваль продлится до 5 января.

Начало концертов в 19:00.

Айсултан Сеитов и Ко. Встреча с создателями фильма "ҚАШ"

В "Доме 36" (улица Барибаева, 36) пройдет сессия "вопрос-ответ" с авторами фильма "ҚАШ". А именно: режиссер фильма Айсултан Сеитов, сценарист Аблай Нурманбетов, продюсер Еркебулан Куришбаев и композитор фильма Акмарал Мерген будут отвечать на все вопросы по фильму, возникшие у гостей встречи.

Картина затрагивает трагический период коллективизации в Казахстане, период голода и страдания, который унес жизни миллионов людей. Во время голода 30-х годов в Казахской АССР могильщик Исатай отправляется в ближайший город на рискованную миссию по спасению своего аула, но на пути ему встречается странник, который указывает путь, ведущий в никуда.

Дата: 24 декабря, суббота.

Начало в 14:00.

Новогодние ярмарки
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Крафт Маркет (@wearecraft.market)

В Event Space Forum (проспект Сейфуллина, 617) пройдет предновогодняя ярмарка "Крафт Маркет". Каждый посетитель может сделать что-то своими руками, купить, продать, послушать и посмотреть.

Гостей ярмарки ждут:

  • мастер-классы по изготовлению кулонов из старых досок от скейтбордов, созданию елочных игрушек в зоне ремесел;
  • зона Garage Sale с магазинами винтажной и селективной одежды, обуви и аксессуаров;
  • праздничные фотозоны.

Вход свободный.

Дата: 24 и 25 декабря.

Время: с 12:00 до 20:00.

Центральный государственный музей совместно с Центром декоративно-прикладного искусства "Бахыт" проводит новогоднюю ярмарку. В ней примут участие мастера-ремесленники из Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Грузии.

На ярмарке представят свои изделия компании и мастера различных стилистических направлений. Посетители смогут приобрести эксклюзивные предметы интерьера, новогодние сувениры, куклы ручной работы, украшения, керамику, одежду и многое другое.

Дата: 23-25 декабря.

Время: с 09:00 до 18:00.

Цирковое шоу "В поисках кристалла"

Алматинский цирк представит на арене праздничное цирковое шоу "В поисках кристалла".

В программе:

  • ведущие дрессировщики цирка на Цветном бульваре имени Никулина с белоснежными королевскими пуделями и кошками;
  • магическая трансформация;
  • воздушные гимнасты, эквилибристы, акробаты, силовые атлеты, дрессированные козы, лошади, голуби;
  • маленькие зрители и их родители увидят на арене любимых сказочных героев. Эльза, Снежная королева, Гринч, Гарри Поттер, Шляпник, Дед Мороз, Снегурочка и, конечно, символ Нового года – веселый Кролик выступят для гостей цирка.

Дата: 24 декабря, суббота.

Начало в 16:00.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Макпал Исабекова рассказала о том, каково впервые стать мамой в 38 лет

Похожие новости

counter.yadro.ru