• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Лайфхаки от косметолога, чтобы сохранить кожу от морщин без уколов

19 февраля 2024 15:48
Image
0

С возрастом кожа становится тусклой, появляются морщины, теряется упругость. Однако не все женщины готовы к радикальным мерам, любые манипуляции как минимум пугают. Эксперт поделился советами, как сохранить молодость и красоту кожу без филлеров и операций. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Doctor Piter.

По словам эксперта, начинать ухаживать за кожей лучше всего с подросткового возраста. В важные этапы ухода входит:

  • ежедневное очищение;
  • увлажнение;
  • использование солнцезащитных средств.

"Если появляются высыпания, которые сильно беспокоят, то в идеале родителю нужно отвести ребенка к дерматологу, который поможет избавиться от проблемы. Это позволит избежать рубцов, которые часто формируются при несвоевременном лечении", – дополняет специалист Елена Линева.

Фото: pexels.com

Как можно продлить молодость кожи

В косметологии существует множество методов, которые помогают сохранить молодость кожи. Их разделяют на три группы: естественные, инъекционные и аппаратные методы.

К естественным относят:

  • различные уходовые средства (кремы, тоники, маски, сыворотки);
  • пилинги;
  • массаж лица.

"Инъекционные методы многих приводят в ужас из-за пугающих фотографий результатов, которые можно найти в Интернете. И часто это происходит из-за несертифицированных препаратов или же неграмотности косметолога. Важно знать нюансы, чтобы клиент остался доволен результатом", - говорит врач.

Например, филлеры дают быстрый результат, но они не лечат кожу, а только восполняют утраченный объем. Однако если подготовиться к процедуре, вылечить кожный покров с помощью тех же инъекционных методов, как биоревитализация и коллагеностимуляторы, то эффект от коррекции филлером получится очень гармоничный и естественный.

К аппаратным методикам омоложения нужно тоже готовиться. Это могут быть инъекции, которые косметолог предложит "до", а также коррекция рациона, чтобы восполнить дефицит витаминов и минералов. В противном случае можно получить кратковременный и невыраженный результат.

Красота без уколов

Сохранить молодость кожи без инъекций можно с помощью различных лайфхаков.

  1. Качественный и регулярный уход. Система ухода должна быть рекомендована косметологом, исходя из типа и состояния кожи.
  2. Массажи лица и тела. Проблемы, которые мы видим на своем лице, могут крыться внизу: в спине, тазу, стопах. Поэтому, заботясь о лице, нельзя забывать о теле.
  3. Занятия спортом. Физическая нагрузка позволит не только укрепить мышцы, обеспечить красивую осанку, но и продлить молодость кожи. Однако важно давать своему организму восстанавливаться после нагрузок, иначе хорошего результата можете не ждать.
  4. Здоровый сон. Правильный режим дня восстанавливает кожу и уменьшает морщины.
  5. Правильное питание. Питайтесь разнообразно, не забывая про баланс белков, жиров и углеводов. В идеале нужна поддержка врача-диетолога, который при помощи анализов сможет выявить дефициты, а также проблемы в организме и вовремя скорректировать их.
  6. Защита от солнца. Всегда используйте солнцезащитные средства с SPF для защиты от УФ-лучей. Даже если на улице пасмурно.
  7. Использовать ретинол после 30 лет. Включайте сыворотки с ретинолом в домашний уход. Однако этот этап требует консультации с косметологом, потому что ретинол может навредить коже, если его смешать с неподходящими средствами, например, он несовместим с кислотами.
  8. Минимизировать стресс. Он может ухудшить состояние кожи, поэтому практикуйте методы релаксации, делайте медитации, путешествуйте в места, где вам хорошо и комфортно.

Фото: pexels.com

Читать также: Какие продукты больше всего любит мозг - ученые.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Айю Шалкар и Аскара Ильясова увидели вместе в Москве

Похожие новости

counter.yadro.ru