• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото с: elements.envato.com
Иллюстративное фото с: elements.envato.com

Магия секунд: пять фильмов о том, почему важно ценить время

19 июля 2022 20:42
Image
3

Лето стремительно летит вперед, так хочется, чтобы это чудесное время года хоть чуточку замедлилось. А возможно ли управлять временем? Посмотрев некоторые киноленты, хочется верить, что да. TengriMIX собрал подборку из пяти фильмов, на которые стоит обратить внимание тем, кто мечтает, чтобы время остановилось или вернулось вспять. 

Время (2011) 12+

Режиссер Эндрю Никкол смог создать историю, посмотрев которую невольно начинаешь еще больше ценить такой ресурс, как время. Ведь здесь время - это не просто деньги, а в прямом смысле слова - жизнь. Представьте себе общество, где валюта - это секунды, минуты, часы.

Главные герои этой ленты, которых сыграли Джастин Тимберлейк и Аманда Сайфред, вынуждены жить по правилам этого общества. За их приключениями и попытками изменить привычный уклад вещей невероятно интересно наблюдать, так что забываешь следить за временем. А ведь кинолента идет 109 минут. 

Сказка о потерянном времени (1964)

История длится всего 85 минут. Однако определенно стоит того, чтобы периодически ее пересматривать. Однажды четверо не самых добрых на свете волшебников решают вернуть себе молодость, однако им нужны те, кто бездарно растрачивают свое время. По воле случая им встречаются как раз такие школьники. И случается колдовство, теперь детишкам нужно успеть вернуть свои годы. Смогут ли? 

Один день (2011) 16+

Да, здесь нет магии и колдовства. Никто время не крадет, хотя… Пожалуй, главные герои крадут его у себя сами. Но давайте по порядку. Однажды Эмма и Декс встречаются, чтобы совсем скоро расстаться. Так и проходят их жизни параллельно долгие годы. Кто же они друг другу: друзья, возлюбленные или уже незнакомцы? История длится чуть более 100 минут. 

С любовью, Рози (2014) 16 +

Экранизация романа известной писательницы Сесилии Ахерн. Для тех, кто любит красивые истории любви. Рози и Алекс - лучшие друзья детства. Вместе растут, вместе мечтают, учатся жить и строят большие планы. Но не всегда все идет так, как нам хотелось бы. Судьба отдаляет их друг от друга. Или виновник всему - неудачный выбор момента и времени? Получится ли у них нарушить ход событий и быть вместе?

Из 13 в 30 (2004) 12 +

Еще одна история в этой подборке, которая стоит того, чтобы ее посмотреть. В главных ролях Дженнифер Гарнер и Марк Руффало. Кто в детстве не мечтал поскорее стать старше? Вот и главная героиня истории Дженна невероятно сильно хочет этого. И однажды ее желание сбывается, и вот ей уже 30. Но… О такой ли жизни она мечтала? История идет чуть менее 100 минут. 

Ранее сообщалось, что стартовали съемки второй части фильма "Дюна". 

13 июля 2022 года стали известны номинанты на главную телевизионную премию года "Эмми-2022". Сама же церемония вручения статуэток пройдет 12 сентября 2022 года в Лос-Анджелесе. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мощный удар по Земле: обрушились сильные магнитные бури
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пора к эндокринологу: на какие сигналы организма стоит обратить внимание

Похожие новости

counter.yadro.ru