• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Что может рассказать о человеке его аватарка: мнение психолога

05 октября 2022 07:45
Image
10

Позирует в одиночестве или в компании друзей, а может, в обнимку с котиком? Все это может рассказать о человеке много интересного. Американский психолог объяснила, как фотография профиля в соцсетях способна отпугнуть потенциальную вторую половинку, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Doctorpiter.

Если вокруг много людей

"Если в качестве фото профиля человек выбрал кадр, где его окружают другие люди, то сразу можно сказать: перед нами экстраверт. Такие люди, как правило, выкладывают яркие, красочные фотографии, на которых их окружает множество людей. Им в таком окружении максимально комфортно", - считает Франческа.


Фото:elements.envato  

Фото профиля часто меняется

"Череда разных снимков, меняющихся в профиле в соцсетях чуть ли не каждую неделю, говорит о том, что у человека нет ярко выраженной идентичности и он довольно неуверен в себе. Он также может быть крайне нерешительным и с трудом доверяет людям, а возможно, страдает от кризиса и ищет внимания других", - рассказала она.

Считается, что фото на аватарке в соцсетях достаточно менять несколько раз в год или если в вашей жизни происходят серьезные изменения.

Вы выглядите сексуально

"Сексуальное фото может означать, что у человека есть комплекс неполноценности, когда ему кажется, что нужно быть более выразительным и привлекающим внимание. Причем если ваша цель - найти потенциального партнера и вы считаете, что добьетесь желаемого, показывая неприкрытые части тела, то на самом деле так вы попросту отталкиваете людей. И касается это как мужчин, так и женщин", - продолжает психолог.

Фото:elements.envato 

Вместе с любимым человеком

"Если вы позируете для фото профиля с мужем, парнем или супругой, это может означать, что вы слишком сильно на них полагаетесь. Партнер воспринимается вами как часть вашей личности. Чаще всего такие фото выкладывают люди с тревожным стилем привязанности. Они нуждаются в высокой степени эмоциональной близости с партнером. Им свойственна неуверенность в себе, ревность. А причина этому - страх быть покинутым и незащищенным", - убеждена специалист.

Фото с ребенком или животным

"У такого человека есть способность сопереживать другим или заботиться о них. К такому простому лайфхаку нередко прибегают мужчины. Но на самом деле он беспроигрышный - выложите фото с питомцем, и вы резко увеличите шансы на успех у девушек", - утверждает эксперт.

Между тем, по словам специалистов, мужчины в приложениях для знакомств выглядят менее угрожающе и пугающе для потенциальных невест, когда держат на руках маленькую собачку, чем когда они изображены на фото в одиночестве.

Взгляд сверху вниз или снизу вверх

"Кадр, на котором вы изображены смотрящим в камеру как бы сверху вниз, сигналит о том, что вы сообщаете о своем превосходстве и доминировании, возможно, слишком большом эго", - говорит Франческа.

А если вы выбрали для фото в профиле кадр, в котором смотрите в камеру снизу, то это может говорить о вашей покорности и способности жертвовать собой, неуверенности, отмечает Франческа.


Фото:Unsplash

"Пытаясь найти в Интернете друзей, новые знакомства, вторую половинку, надо понимать, что пристрастие к социальным сетям породило поколение "искателей внимания", такие люди просто хотят найти одобрение, удовлетворить свои психологические потребности, а не общаться с другими", - обращает внимание психолог.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Когда отключат отопление в Астане
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Все голубоглазые люди на планете являются потомками одного человека – ученые

Похожие новости

counter.yadro.ru