• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Назван простой способ защиты от хакеров для владельцев iPhone

23 июня 2023 21:49
Image
4

Премьер-министр Австралии Энтони Албаниз призвал владельцев смартфонов iPhone регулярно отключать свои гаджеты на пять минут с целью защититься от программ-шпионов, которые могут удаленно устанавливать хакеры, передает Tengri Life со ссылкой на gazeta.ru.

"У каждого из нас есть ответственность за собственную жизнь. Простой совет: выключайте смартфон каждую ночь на пять минут. Для людей, которые слушают меня: делайте это каждые 24 часа, делайте это, пока чистите зубы или чем бы вы ни занимались", - цитирует премьер-министра страны The Guardian.

По словам Албаниза, эта мера позволит остановить любое шпионское ПО, которое может работать в фоновом режиме на мобильном устройстве.

В The Guardian добавили, что агентство национальной безопасности США поддерживает этот совет. С этой же целью ведомство рекомендовало принудительно перезагружать смартфоны не реже одного раза в неделю.

По словам специалистов, даже в случае с очень сложными шпионскими программами это может помочь. После перезагрузки хакерам понадобится заново проводить процедуру "заражения" устройства с помощью уязвимости в операционной системе гаджета.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка выиграла редкую стипендию в топовый вуз Канады

Похожие новости

counter.yadro.ru