• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
klike
klike

Названа самая опасная поза для сна

19 мая 2023 18:05
Image
12

Самым вредным для здоровья является сон, во время которого вы лежите на животе, уверяет эксперт по коррекции осанки Джеймс Лейнхардт. На его видеоролик в TikTok обратило внимание DailyMail, передает Tengritravel.kz.

Популярный врач из Манчестера призвал полмиллиона своих подписчиков никогда не спать на животе. Особенно с подтянутыми к животу коленом и руками, уложенными по обе стороны подушки, так как это серьезно увеличивает нагрузку на все тело и особенно на спину и шею. Видеоролик набрал более 61 миллиона просмотров.

"Вы скручиваете свою шею и боретесь со всеми естественными изгибами позвоночника. Вы сдавливаете позвонки и получаете боли в шее и спине", - пояснил Лейнхард.

Как отмечает издание, мужчина больше 10 лет потратил, "спасая" хронически больных пациентов и улучшая их сон, "поэтому он знает, о чем говорит".

"Вам не удобно, вы просто привыкли", - добавил эксперт.

Эксперт не просто раскритиковал любимую многими позу, но и предложил альтернативу - поза на боку. При этом он рекомендовал подкладывать одну подушку между коленями и прижимать вторую к груди в течение ночи.

По мнению специалиста, это позволит избежать привычного переворачивания на живот во сне и сгибания ноги в колене.

@levitex Replying to @polliprissipnts ♬ original sound - Levitex
@levitex The worst sleeping position award goes to… stomach sleeping👎 #tummysleeper #badhabits #stomachsleeper ♬ original sound - Levitex

Читайте также: мифы или реальность: как спят в разных странах.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка на параплане заинтриговала соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как избавиться от долгов: эксперт назвала действенный способ

Похожие новости

counter.yadro.ru