• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Названо главное правило для защиты смартфона от взлома

14 августа 2023 00:10
Image
2

Исполнительный вице-президент и глава отдела безопасности Samsung Сынвон Шин заявил, что пользователи зачастую загружают вирусы при установке на смартфон приложения вне официальных магазинов, передает Tengri Life со ссылкой на gazeta.ru.

"Худшая ошибка, которую может совершить пользователь, заключается в том, что он загружает приложения из ненадежного магазина, а затем дает этим приложениям ненужные разрешения", - рассказал он таблоиду The Sun.

По словам эксперта, пользователям стоит загружать приложения только из надежных, проверенных магазинов.

Так, он уточнил, что в официальном магазинах Galaxy Store и Google Play Store действует функция Play Protect. В случае если будет обнаружено потенциально вредоносное приложение, то оно автоматически удаляется с устройства, пояснил Шин.

"Смартфоны содержат больше конфиденциальной информации, чем раньше. Банковские счета, личные фотографии, информация о вашей семье, поэтому людям необходимо заботиться о конфиденциальности и безопасности своего смартфона", - заключил специалист.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Первый человек на территории Казахстана появился около миллиона лет назад - ученый

Похожие новости

counter.yadro.ru