• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:Pixabay
Фото:Pixabay

Названы 4 неожиданных продукта, которые нельзя есть натощак

09 сентября 2023 17:23
Image
1

О пользе сбалансированного завтрака знают все: в нем должны сочетаться и жиры, и белки, и углеводы, а еще клетчатка. Только тогда первый прием пищи может считаться здоровым, зарядит энергией и даст правильный настрой на целый день.

Однако есть продукты, которые мы, вроде бы, считаем полезными, но на голодный желудок их употреблять не стоит, иначе вы получите настоящий паралич пищеварения, ссылается на экспертов издание Focus.de, передает Tengri Life.

Сырые овощи

Да, необработанные овощи полезнее вареных или жареных: в них много витаминов, минералов и клетчатки. Но на завтрак их есть не рекомендуется, цитируют ученых Doctorpiter. Ваш желудок буквально взбунтуется, ведь для усвоения и переваривания сырых овощей ему потребуется очень много усилий. Как результат, съев помидор или огурец на голодный желудок, вы запросто можете получить вздутие живота и метеоризм уже к приходу на работу.

Йогурт

Это самый настоящий завтрак-ловушка. Кажется, да что с ним может быть не так? Ведь в йогурте множество полезных молочнокислых бактерий. Да, это правда. Проблема в том, что усваиваются натощак они очень плохо. Агрессивная желудочная кислота просто-напросто убьет все полезное, прежде чем оно достигнет вашего кишечника.

Так что перед тем, как достать йогурт из холодильника, съешьте пару орехов или ложку овсянки. Они создадут своеобразный буфер в желудке.

Бананы

Эти фрукты — отличный источник витамина В6 и марганца, они помогают сердцу и выводят из организма лишнюю соль. Бананы действительно обеспечивают организм важными питательными веществами, но лучше не есть их натощак.

Как и другие продукты, содержащие глюкозу, бананы быстро повышают уровень сахара в крови. Скоро он снова упадет, вызвав при этом зверский аппетит. Так что после завтрака одним бананом вы уже через час-два почувствуете дикий голод и рискуете снова съесть что-то калорийное, но не полезное для здоровья.

Апельсиновый сок

Богатый витаминами сок или даже сам фрукт — отличный источник полезных веществ. Но не на голодный желудок. Кислота в цитрусовых может вызвать неприятную изжогу. Кстати, это не относится к воде с лимонным соком, он в ней сильно разбавлен, рисков почти нет.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Анар, Ерлан и Копбай. Американским учителям дали казахские имена

Похожие новости

counter.yadro.ru