• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©️ depositphotos.com
©️ depositphotos.com

Названы четыре продукта, которые становятся токсичными при хранении в холодильнике

24 февраля 2024 16:56
Image
3

Специалист по здоровью кишечника Димпл Джангда назвал четыре продукта, которые становятся токсичными при хранении в холодильнике, передает Tengri Life со ссылкой на "Чемпионат".

Чеснок. В прохладе чеснок быстро поражает плесень. Головки чеснока имеют низкую кислотность, что делает их склонными к развитию Clostridium botulinum, более известной как возбудитель ботулизма.

Лук. Иногда люди кладут в холодильник половинку лука, но делать этого не стоит. Крахмал начинает превращаться в сахар, и луковица постепенно покрывается токсичной для организма плесенью.

Имбирь. На нем тоже быстро начинает образовываться плесень, которая связана с почечной и печеночной недостаточностью.

Рис. Речь идет об уже приготовленном рисе. Многие люди начали хранить приготовленный рис в холодильнике из-за его устойчивости к крахмалу, и они думают, что это помогает снизить уровень холестерина и сахара в крови. Но на самом деле рис - один из ингредиентов, который быстрее всего поражается плесенью. Если вы собираетесь хранить его в холодильнике, то не более чем 24 часа.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Урока не будет, я в Париже": казахстанка совмещает карьеру учителя и модели

Похожие новости

counter.yadro.ru