• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elements.envato.com
© elements.envato.com

Названы два необычных симптома рака щитовидной железы

04 июня 2023 00:34
Image
1

Британские онкологи назвали два неочевидных симптома рака щитовидной железы. Это диарея и покраснения на лице, передает Tengri Life со ссылкой на РИА Новости.

Щитовидка расположена прямо перед дыхательным горлом. По этой причине наиболее распространенные симптомы заболевания поражают данную область. Например, обнаружение там "комка" или затруднение глотания.

Однако в некоторых случаях на рак щитовидной железы могут указывать более необычные симптомы в других частях тела. По данным благотворительной организации по изучению и борьбе с раком Cancer Research UK, есть два менее распространенных предупреждающих сигнала заболевания.

У пациентов с медуллярным раком щитовидной железы может наблюдаться повышение уровня гормона кальцитонина, вырабатываемого раковыми клетками. В результате у них проявляется диарея и покраснения на лице.

Хотя данные симптомы не являются окончательным доказательством заболевания, онкологи советуют их проверить. Ведь если они вызваны раком, раннее обнаружение может означать, что лечение пройдет успешнее.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Умер французский бизнесмен - прототип главного героя фильма "1+1"

Похожие новости

counter.yadro.ru