• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Названы виды родинок, которые обязательно нужно удалять

27 июля 2023 05:25
Image
4

Выпуклые родинки, расположенные в местах, где они могут травмироваться, необходимо удалять. Об этом рассказала онколог-дерматолог Екатерина Домогаева, передает Tengri Life со ссылкой на gazeta.ru.

"Если родинка располагается в местах, где происходит трение или травмируется: в области шеи, в подмышечных, паховых областях, на волосистой части головы - ее нужно удалять обязательно", - сообщила Домогаева.

Врач уточнила, что "выпуклые родинки" - это врожденные или приобретенные доброкачественные образования, которые выступают над поверхностью кожи.

"Опасаться данных образований стоит тогда, когда отмечается наследственность по злокачественным образованиям, в особенности по меланоме, а также отмечается непрерывный рост очагов", - пояснила дерматолог-онколог.

Врач предупредила, что удалением родинки должен заниматься только врач-онколог.

"При самостоятельной попытке удалить родинку увеличивается риск перерождения в злокачественное образование", - предупредила Домогаева.

Она отметила, что сейчас существует четыре способа удаления родинок - криодеструкция, когда новообразование удаляется при помощи азота, хирургическое иссечение, радиоволновой метод и лазерное удаление. Вид процедуры обговаривается на приеме у врача-онколога.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Финалистка "Мисс Казахстан-2022" представит страну в международном конкурсе красоты

Похожие новости

counter.yadro.ru