• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Рixabay
Рixabay

О смертельной опасности сахарозаменителей предупредили в ВОЗ

21 мая 2023 02:32
Image
10

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегла людей от частого употребления сахарозаменителей и других искусственных подсластителей. В организации предупредили, что этот продукт ведет к ряду заболеваний и даже преждевременной смерти, рассказывает Tengri Life

По данным ВОЗ, длительное употребление сахарозаменителей не только не помогает снизить вес, но и может вызвать "потенциальные нежелательные эффекты", которые включают повышенный риск диабета 2-го типа, сердечно-сосудистые заболевания и смертность у взрослых.

Среди искусственных подсластителей, рассмотренных официальными лицами ВОЗ, были ацесульфам К, аспартам, адвантам, цикламаты, неотам, сахарин, сукралоза, стевия и производные стевии.

Специалисты организации порекомендовали людям отказаться от искусственных подсластителей и заменить их на продукты с природными сахарами, например, фрукты.

В ВОЗ также отметили, что рекомендация оценена как условная, так как результаты исследования могли быть искажены и исходными характеристиками участников исследования, и сложными схемами использования сахарозаменителей. Она также не относится к людям, которые уже болеют диабетом.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Важно знать: что проверить в первую очередь, если повышается давление

Похожие новости

counter.yadro.ru