• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Как помочь комнатным растениям пережить зиму, рассказала флорист

26 ноября 2022 15:46
Image
0

Для многих комнатных растений зима - довольно непростое время. Как им помочь в этот сезон, посоветовала флорист Валентина Сафронова. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Эксперт напоминает, что зимой из-за нехватки освещения некоторые комнатные растения замедляют рост.

"Другие, наоборот, начинают вытягиваться, тянуться к свету, и вид у них становится, скажем так, не очень презентабельный. Поэтому основное, что необходимо комнатным растениям, – это дополнительная подсветка", - отмечает президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова.

В этот сезон года полив комнатных растений нужно уменьшать . Если растение не переводить на зимний режим полива, то начнут загнивать корни и растение может погибнуть, говорит Сафронова.

"Это связано с тем, что все биологические процессы замедляются из-за сокращения светового дня. Большинство растений достаточно поливать один раз в неделю. Причем полив должен быть поэтапным, то есть не сразу всю воду выливать, а небольшими порциями в три захода: один раз немного пролить горшок, потом еще раз и еще раз. Тогда получится полное увлажнение грунта", - отмечает она.

Обычно зимой в помещениях становится сухо из-за работы батарей центрального отопления. Поэтому эксперт рекомендует использовать зимой специальные увлажнители воздуха.

"Или два-три раза в неделю, смотря какая температура у вас в квартире, опрыскивать растения обычной водой из пульверизатора", - добавила Сафронова.

Добавим, в июне 2022 года стало известно, что исследователи из Университета Западной Австралии и Университета Флиндерса обнаружили морскую траву, протянувшуюся на 180 километров, возраст которой оценивается не менее чем в 4500 лет. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Апашка из Шымкента за рулем авто стала звездой соцсетей

Похожие новости

counter.yadro.ru