• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Праздничный досуг: лучшие игры для новогодней вечеринки

20 декабря 2022 17:00
Image
0

Новогодние вечеринки – это не только танцы и угощения, но и игры в кругу родных и друзей. Как правило, подобные инициативы помогают сплотиться, весело провести время и отлично поднимают настроение. О самых актуальных вариантах рассказывает Tengri Lifestyle.

Настольные игры

Настольные игры – развлечение не только для детей. Они хороши сразу по нескольким причинам: во-первых, игры сразу погружают в атмосферу праздника и веселья, а во-вторых, они же могут стать отличным подарком, если вы до сих пор не придумали, чем порадовать друзей.

Фото:pexels.com

Выбирайте игру в зависимости от увлечений тех, кто приглашен на вечеринку, – например, это может быть тематическая игра по мотивам "Властелина колец" или "Рика и Морти", где любители могут состязаться в знании любимых фэнтези. Для уровня сложнее можно выбрать мемное "Страдающее Средневековье", которое создано по сюжету культового мультфильма про принцессу, эльфов и драконов.

Также это может быть специальный новогодний "Имаджинариум" – простое, но очень увлекательное занятие, где нужно придумывать ассоциации к необычным картинкам.

Легкая, но не менее увлекательная игра "Дженга" также рассчитана на компанию любого возраста. От участников требуется построить башню высотой в 18 этажей. Главное правило – извлекать блоки и переставлять их на верх башни так, чтобы чтобы конструкция не рухнула.

Фото:pexels.com

Карточные игры

Для карточных игр далеко не всегда нужна большая компания – в некоторые можно играть и вовсе вдвоем. Как правило, карточки предлагают отвечать на вопросы разной степени серьезности и предполагают коммуникацию разной степени открытости. Например, "Веселые картишки", рассчитанные на всю семью, помогут объединить детей и родителей, а игра "Ближе" подразумевает более откровенные взаимодействия – необязательно с партнером, а с людьми, между которыми есть определенная степень доверия.

Есть среди карточных игр и категории, рассчитанные исключительно на взрослых – например, "Фак мой мозг" про восприятие цвета через ругань.

Игры для компании

Даже если вы заранее не подготовились и не захватили с собой что-то из "настолок", можно выбрать игру, требующую минимум подручных средств. Играми, для которых понадобятся только бумага, ручка и собственная фантазия, делится PravilaMag.

Фото:pexels.com

"Шляпа". Все игроки разбиваются на две команды, каждый из участников пишет на небольших листочках по пять-шесть слов. Можно заранее договориться, что это будут только имена реальных персонажей или вымышленных героев или просто существительные или все вокруг новогодней тематики. Все листочки складываются в шляпу.

Затем у каждой команды будет ограниченное время, например, одна минута: один из игроков вытаскивает бумажку и объясняет написанное слово – сокомандники отгадывают. Нельзя называть созвучные и однокоренные слова, в остальном ограничений нет. Потом шляпа передается следующей команде – и так можно устроить несколько минутных раундов. Победят те, кто отгадает больше всего слов.

"Кто я?" Тут понадобится бумажный скотч, стикеры или просто бумага и обычная клейкая лента. Каждый игрок получает на лоб наклейку с обозначением персонажа, которым он становится (тут никаких ограничений – животные, герои книг, кинозвезды – лишь бы они были достаточно известными).

Все садятся в круг и по очереди задают вопросы о "себе", на которые можно ответить "да" или "нет". При этом если игрок получает ответ "да", то может задать еще вопрос, если же "нет", то право на вопрос переходит к следующему. Победит тот, кто первым отгадает своего персонажа.

Фото:pexels.com

"Крокодил". Классика игр для компании, которая не требует вообще ничего, – если под рукой нет даже бумаги и карандаша, то этот вариант для вас. Суть предельно проста: ведущий загадывает одному из игроков слово, а тот его показывает жестами и позами без использования слов и даже звуков.

Кто угадает, тот будет показывать следующим. Самое веселое начинается, когда вместо одного слова загадывается целая фраза, порой даже абсурдная. Попробуйте показать что-то в духе "пингвины исследуют глубины космоса" или "Канье Уэст танцует в колготках".

Читать также: 5 новогодних китайских традиций, которые принесут богатство и удачу в 2023 году.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В швейцарских горах открылся бутик Louis Vuitton в казахском стиле

Похожие новости

counter.yadro.ru