• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото с: elements.envato.com
Иллюстративное фото с: elements.envato.com

Простой способ предотвратить набор веса назвал эксперт

11 августа 2022 16:33
Image
7

Один из видов расстройств пищевого поведения - это снижение чувствительности к жажде, оно может проявляться у людей с лишним весом, отметил в интервью радио Sputnik специалист по рациональному питанию и лечению пищевых расстройств Иван Алименко. TengriMIX рассказывает об этом подробнее. 

В частности, он отметил, что люди с лишним весом при расстройстве пищевого поведения могут не чувствовать жажды. То есть, по его словам, вместо желания выпить воды они хотят съесть что-то. 

"Когда вместо утоления жажды человек начинает утолять голод, он может набрать еще больше лишних килограммов", - уточняет Алименко. 

Поэтому, чтобы не набрать вес, эксперт рекомендует соблюдать питьевой режим. Алименко советует пить где-то 30 миллилитров жидкости на килограмм веса тела ежедневно, то есть примерно два литра в день для среднестатистического взрослого человека. 

Отметим, ранее в беседе с TengriMIX казахстанский врач-гастроэнтеролог Жанар Набидуллина напомнила о принципах рационального питания. В частности, она посоветовала регулярно питаться. При этом рацион должен быть сбалансированным и разнообразным. Также нужно cоблюдать адекватную калорийность блюд. Врач тоже рекомендовала соблюдать питьевой режим.

"Для каждого человека суточная норма потребления воды индивидуальна, исходя из особенностей организма (функции почек и другого). Также надо учитывать, к примеру, и температуру окружающей среды", - рассказала эксперт. 

Напомним,  в конце июля 2022 года 23-летняя Динара Исатова из Алматы рассказала о том, как ей удалось похудеть почти на 50 килограммов. Прочитать подробнее об истории ее борьбы с лишним весом, можно по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Слезы и объятия: реакцию на получение гранта записывают казахстанцы

Похожие новости

counter.yadro.ru