• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Куда сходить в последние выходные лета в Нур-Султане и Алматы

26 августа 2022 11:41
Image
0

Лето-2022 подходит к концу, но казахстанцев еще ожидают долгие выходные в честь Дня Конституции. Суббота, 27 августа, в этом году стала рабочим днем. Поэтому казахстанцы смогут отдохнуть три дня - с 28 по 30 августа. Редакция Tengri Lifestyle выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы весело и незабываемо провести последние выходные лета с семьей и друзьями.

Творческий фестиваль Jana Shanyraq
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JAÑA ŞAÑYRAQ (@jana.shanyraq)

В Президентском парке группа молодых энтузиастов организует большой бесплатный open-air-концерт с участием популярных молодежных творческих групп. На сцене выступят местные и алматинские музыкальные коллективы, а на выставке продемонстрируют свои работы художники, арт-инсталляторы команды @shu.uco.

Дата: 27 августа, суббота

Начало в 16:00

Музыкальный фестиваль под открытым небом Sunset

А в воскресенье жителей и гостей столицы приглашает уже платный музыкальный фестиваль под открытым небом Sunset, который пройдет в Golf Club Astana. На фестивале Sunset вас ждут:

  • выступления именитых артистов и музыкантов из России и Казахстана - Dequine, Pompeya, Komancheros, City Love Band и Mark Redlights;
  • ярмарка магазинов с большим разнообразием эксклюзивных товаров;
  • аллея игр и фотозон;
  • 15 гастрономических точек с едой и напитками на любой вкус;
  • мастер-класс по йоге от профессионального гуру.

По словам организаторов, часть выручки с входных билетов будет пожертвована столичным приютам для животных.

Дата: 28 августа, воскресенье

Начало в 14:00

Школьная ярмарка

На аллее Demalys Promenadе проходит школьная ярмарка в рамках общереспубликанской благотворительной акции "Дорога в школу" для оказания содействия и поддержки населению в подготовке детей к школе.

На ярмарке будут представлены и товары отечественных производителей по сниженным ценам. На прилавках родители и дети могут найти весь ассортимент школьных принадлежностей: от ручек, тетрадок и цветных красок до рюкзаков и школьной формы.

На ярмарке работают НПО и службы психологического сопровождения для детей и родителей, где можно получить юридическую, социальную и психологическую консультацию специалистов по вопросам обеспечения прав детей.

Школьная ярмарка сопровождается концертной программой.

Дата: с 25 по 28 августа

Время: с 10:00 до 19:00

Международный фестиваль циркового искусства "Эхо Азии"

В Столичном цирке пройдет Международный фестиваль циркового искусства "Эхо Азии". Ежегодно мероприятие собирает под своей эгидой лучшие коллективы из разных стран и дарит гостям и жителям столицы уникальную возможность увидеть эксклюзивные номера мастеров мирового цирка. В программах принимают участие: воздушные гимнасты, конно-акробатический ансамбль, виртуозные жонглеры, акробаты, эквилибристы, канатоходцы и популярная клоунесса Оксана Нескладная.

В этом году в фестивале циркового искусства "Эхо Азии" примут участие около 50 артистов из Франции, Вьетнама, Молдавии, Израиля, Китая, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. Отточенные, сложные и не имеющие аналогов трюки, мастерство, красочные декорации и спецэффекты, яркие костюмы подарят зрителям фестиваля "Эхо Азии" незабываемые эмоции.

Дата: 27 и 28 августа

Начало в 16:00

Цикл вечеров под открытым небом "Музыка лета в любимом городе - 2022"
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Halyk Bank (@halykbank.kz)

На площади перед Казахским национальным театром оперы и балета имени Абая, Кабанбай батыра, 110, пройдет цикл из трех вечеров под открытым небом "Музыка лета в любимом городе - 2022".

26 августа состоится вечер симфонической музыки. Прозвучат произведения Рахмадиева, Дворжака, Андерсона, Штрауса и Бернстайна.

27 августа пройдет вечер популярной музыки. Для слушателей исполнят композиции Құрманғазы, Хамиди, Тлендиева и других.

28 августа состоится гала-концерт, на котором прозвучат произведения Брусиловского, Жубанова, Доницетти и других композиторов.

Все концерты бесплатны и открыты для всех.

Дата: с 26 по 28 августа

Начало в 20:00

Фестиваль FOURE
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФЕСТИВАЛЬ FOURE | FourЭ | ФорЭ (@fourekz)

Масштабное оpen-аir-событие международного формата ожидает жителей и гостей Алматы на территории лечебно-оздоровительного комплекса BAQSY. По традиции мероприятие выбирает живописный ландшафт близ Алматы и создает сказочный лагерь, не уступающий по креативу и самобытности мировым.

B этом году FOURE четко делится на дневной и ночной формат, но в обоих случаях наполнен насыщенной музыкальной программой, от этнического звучания до прогрессивных направлений электронной музыки. Хедлайнер фестиваля - SunSay from "Пятница".

Гостей фестиваля ждут десятки творческих площадок и развивающих лекториев. Территория мероприятия позволяет гармонично собирать разную аудиторию по возрастам и интересам. Также имеется детская площадка.

Дата: с 27 по 29 августа

Концерт "Призраки бессмертия"

В Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоится авторский концерт симфонической музыки композитора, пианиста, члена Ассоциации лауреатов Международного конкурса имени Чайковского Рахат-Би Абдысагина.

В концерте примут участие:

  • Государственный академический симфонический оркестр Казахстана;
  • Государственная хоровая капелла имени Байкадамова;
  • художественный руководитель и главный дирижер Государственной хоровой капеллы имени Байкадамова Беимбет Демеуов;
  • дирижер из Великобритании Клемент Пауэр, специально приглашенный на концерт Рахат-Би Абдысагина. Известный своими интерпретациями знаковых работ XX и XXI веков, Пауэр сотрудничает с лидирующими ансамблями новой музыки.

Дата: 28 августа, воскресенье

Начало в 18:00

Концерт южнокорейской группы Everglow и Ninety One
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KPG Concert (@kpgconcert.kz)

В Almaty Arena состоится первый сольный концерт южнокорейской герл-группы Everglow в Казахстане. Вместе с k-pop-звездами на сцене выступят казахстанские q-pop-исполнители Ninety One.

Everglow (에버글로우) - группа, которая дебютировала под крылом компании Yue Hua Entertainment в 2019 году и сразу же собрала огромную фан-базу по всему миру. Динамичные танцы и запоминающиеся мелодии – вот ключ к глобальному успеху группы.

Один небольшой минус: организаторы сообщили, что участница Yiren не сможет принять участие в шоу.

Дата: 27 августа, суббота

Начало в 20:00




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Актриса Деми Мур показала идеальное тело в купальнике в 60 лет

Похожие новости

counter.yadro.ru