• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: THINKSTOCK
Фото: THINKSTOCK

Терапевт перечислил опасные народные методы лечения простуды

11 октября 2022 04:30
Image
15

Врач-терапевт Рустем Османов перечислил основные народные способы лечения простуды, которые не работают и могут ухудшить самочувствие, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Lenta.

При повышенной температуре тела и аутоиммунных заболеваниях легких категорически противопоказано использование горчичников, говорит врач.

"Этот метод не способствует уменьшению воспаления дыхательных путей за счет расширения сосудов. Применять горчичники можно исключительно при затяжном течении бронхита или при бактериальной пневмонии на стадии излечения, но назначать их использование должен только специалист", - объяснил Османов.

Еще одним вызывающим осложнения народным методом лечения доктор назвал ингаляции горячим паром вареного картофеля. По его мнению, это бесполезный и довольно опасный способ, так как при нагреве отечность дыхательных путей может усилиться, из-за чего могут возникнуть проблемы с дыханием. Кроме того, это популярное средство может спровоцировать ожог слизистых.

Терапевт также перечислил не работающие народные методы при лечении простуды.

"Это нанесение йодовой сетки, полоскание горла содой и солью, замачивание ног в горячей воде и промывание носа солевым раствором в качестве самостоятельных средств для терапии насморка", - заключил специалист.

Ранее врач назвал топ-5 болезней сентября.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если пить сладкую газировку каждый день
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как ограничение калорий сказывается на продолжительности жизни

Похожие новости

counter.yadro.ru