• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративные фото в тексте: elements.envato.com
Иллюстративные фото в тексте: elements.envato.com

Топ-3 причин выбрать экосумку этим летом

20 июля 2022 12:59
Image
3

Несмотря на то что тренд на экологичный образ жизни в стране медленно, но уверенно набирает обороты, в некоторых казахстанских магазинах продолжают предлагать вместе с покупками полиэтиленовый пакет. TengriMIX собрал три причины, почему стоит предпочесть экосумку или шопер одноразовым пакетам. 

Тканевые экосумки прочны 

Как известно, полиэтиленовые пакеты легко рвутся и быстро отправляются в мусорное ведро. Тканевая же сумка послужит помощником при должном обращении несколько лет. К тому же сейчас, в том числе и на казахстанском рынке, доступны разнообразные по форме и размерам шоперы.

Тканевые шоперы более экологичны

Полиэтиленовые пакеты наносят вред окружающей среде на протяжении всего своего жизненного цикла. К примеру, по различным данным, пакеты, в зависимости от типа, разлагаются от нескольких лет до нескольких десятилетий. Тканевые шоперы же более экологичны, так как более долговечны. 

Тканевые экосумки - это и про моду

Сегодня шоперы стали уже частью модного гардероба. C рисунками, надписями, без них - разнообразие цветов и форм просто поражает. При желании среди широкого ассортимента можно выбрать себе одну сумку, которая прослужит вам годы и станет вашей помощницей не только при походе за покупками, но даже и для выхода в свет. 

Тем временем 15 июля стало известно, что новая футуристическая достопримечательность появится в Великобритании в августе. Арт-инсталляция будет преобразована из выведенной из эксплуатации нефтяной вышки. 

Между тем ученые из Университета Рутгерса в США разработали пищевую пленку на растительной основе для замены пластика. Подробнее можно прочитать по ссылке.

Иллюстративные фото в тексте: elements.envato.com.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Где же наша Кейт?": британский двор обвиняют в использовании ИИ
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Магия секунд: пять фильмов о том, почему важно ценить время

Похожие новости

counter.yadro.ru