• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Трихолог дала советы по уходу за волосами осенью

18 октября 2023 03:30
Image
1

Трихолог и лазеротерапевт центра инновационной медицины DMC Альбина Хохлова в разговоре с порталом Gazeta дала четыре совета по уходу за волосами осенью, рассказывает Tengri Life.

Чтобы дополнительно не травмировать волосы, важно их тщательно высушивать перед выходом на улицу, советует специалист.

"Когда волос влажный, он более уязвим перед низкими температурами и ветром. Поэтому от летней привычки досушивать волосы на улице стоит отказаться в холодное время года", - объяснила Хохлова.

Она также порекомендовала заменить средства по уходу за волосами с поверхностно-активными веществами (ПАВ) на более щадящие. По словам медика, лучше использовать продукты, у которых показатель pH близок к естественному уровню pH кожи головы - от 4,5 до 5,5.

Трихолог заметила, что осенью также особенно актуальны пилинговые процедуры, которые гарантируют глубокое очищение кожи головы. Хохлова уточнила, что для этого можно обратиться к трихологу или воспользоваться шампунями для глубокого очищения.

"Осенью волосы нуждаются в более интенсивном питании и увлажнении, поскольку количество негативных факторов возрастает. В их числе холод, дождь, ветер и отопление в помещениях. Такие контрасты температур и влажности - стресс для волос. Снизить его помогают средства, которые создают защитную пленку на поверхности волоса", - резюмировала медик.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если отказаться от кофе. Польза для организма

Похожие новости

counter.yadro.ru