• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Улучшающие метаболизм продукты назвал гастроэнтеролог

15 февраля 2023 03:22
Image
1

Улучшить метаболизм поможет физическая активность, а также овощи, рыба и продукты с низким гликемическим индексом. Об этом рассказал гастроэнтеролог израильской клиники Андрей Якушев, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на gazeta.ru.

По словам эксперта, под нарушением метаболизма чаще всего подразумевают эндокринные изменения и распространенные заболевания: сахарный диабет, ожирение, артериальная гипертензия.

"Бороться с этими нарушениями можно, и сделать это просто, если соблюдать принципы рационального и правильного питания, а также ежедневно заниматься физической активностью", – сообщил гастроэнтеролог.

Он отметил, что из продуктов питания людям с нарушением метаболизма важно в первую очередь употреблять овощи.

"Большое количество овощей уменьшает калорийность пищи и улучшает обменный процесс за счет содержащихся там витаминов и антиоксидантов, благодаря этому улучшается метаболизм", – констатировал Андрей Якушев.

Второй полезный для обмена веществ продукт – рыба. Все дело в содержащихся в ней омега, жирных кислот, которые улучшают метаболизм, уменьшают количество холестерина в крови и способствуют снижению весу.

"Среди продуктов, которые, напротив, ухудшают метаболизм, можно выделить сладости – виной всему содержащиеся в них углеводы", – рассказал эксперт.

По словам гастроэнтеролога, также улучшают обмен веществ продукты с низким гликемическим индексом, к которым относятся нежирные сорта мяса, горький шоколад и фрукты. При этом последние два продукта стоит употреблять с осторожностью, не перебарщивая.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Лучше с бриллиантами". Жена Кайрата Нуртаса рассказала, что попросила в качестве махра

Похожие новости

counter.yadro.ru