• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Уролог перечислил продукты для мужского здоровья

16 ноября 2022 08:00
Image
0

Для сохранения мужского здоровья нужно есть орехи, овощи, говяжью печень, отказаться от алкоголя и сахара, рассказал врач-уролог Сергей Громов. В беседе с News.ru он перечислил эти и другие продукты, которые необходимо ввести в рацион, рассказывает Tengri Lifestyle .

По словам специалиста, в рационе мужчины должны присутствовать животные и растительные белки: мясо птицы, рыба, бобовые и крупы, а также продукты, богатые цинком, - морепродукты, орехи, тыквенные семечки, кунжут.

"Горсть тыквенных семечек или орехов может содержать суточную норму цинка. Также цинком богата говяжья печень, какао-порошок, твердый сыр. Элемент играет важную роль в нормальной работе простаты, выработке мужского гормона тестостерона, инсулина и гормона роста", - рассказал Громов.

Врач также посоветовал обратить внимание на витамины А и Е, полезные для мужчин. Их много в растительных маслах, орехах и семечках. Уролог отметил, что в рационе должны быть обязательно сложные углеводы в качестве источника энергии: цельнозерновые крупы, бобовые, овощи и фрукты.

От сахара, предупредил уролог, стоит отказаться.

"Его добавляют везде, даже при приготовлении сухариков, соленых крекеров и прочей бесполезной еды. Забудьте про фастфуд, колбасы, сделанные неизвестно из чего, полуфабрикаты. Это путь к ожирению и диабету второго типа. Откажитесь от алкоголя и табака, чаще занимайтесь спортом", - заключил врач.

Ранее уролог Чингиз Нугманов развеял пугающие мифы, которые губят здоровье мужчин в Казахстане.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как получить и заменить водительские права в Казахстане: руководство

Похожие новости

counter.yadro.ru