• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Важны всего 2 вещи". Как выбрать идеального партнера для брака, ответил психолог

25 марта 2023 20:09
Image
35

К выбору партнера для создания семьи важно подходить с особой тщательностью. Все-таки большинство изначально надеются, что это на всю жизнь. Но на какие качества партнера ориентироваться при принятии решения, кроме чувств и взаимного притяжения, ответил клинический психолог, кандидат медицинских наук Денис Долгов, передает Tengri Life.

По словам эксперта, те или иные достоинства человека, которые были когда-то важны для вас и повлияли на выбор, могут меняться в долгосрочной перспективе и не один раз. В том числе и к худшему. Психолог на примерах объяснил, как это происходит.

Внешность: с годами можно поправиться, похудеть, накачаться, облысеть, сделать пластическую операцию, просто состариться.

Хороший секс: его качество может меняться в зависимости от гормонального фона, состояния здоровья, беременности, возраста.

Влюбленность: она имеет определенную биохимически обусловленную стадийность, характер чувств многократно трансформируется в течение длительных отношений.

Материальный статус: он тоже может измениться в течение жизни.

Бытовые навыки и умения (хорошая хозяйка, "мужик с руками"): иногда достаточно немного подзаработать, чтобы делегировать исполнение многих бытовых задач специально нанятым людям.

По мнению клинического психолога, среди многих переменных в семейной жизни — внутренних и внешних — при выборе партнера очень важно обратить внимание всего на две вещи. И тогда, по словам специалиста, шансы на долгий и счастливый брак сильно возрастут.

"Выбранный вами человек должен быть надежен, и с ним должно быть интересно.

Дело в том, что вы выбираете того, с кем хотите пройти путь, в идеале длиною в жизнь, в постоянно меняющихся условиях. Вы должны быть на 100 процентов уверены, что он не подведет, не предаст, поддержит, что бы ни случилось. А еще вы выбираете того, с кем собираетесь общаться ежедневно. Всю жизнь. И качество этого общения исключительно важно. Вам должно быть интересно вместе. Всегда", - подчеркнул Денис Долгов.

10 секретов людей, которые по-настоящему счастливы в браке

Все счастливые семьи похожи друг на друга. В чем же именно проявляется их схожесть? Как отмечает семейный психолог Виктория Дмитриева, есть условные 10 "секретов", которые помогают парам сохранить долгие и комфортные отношения. Вот они.

Взрослая позиция и мужа, и жены. Они не позволяют своим родителям влиять на отношения.

Взаимозаменяемость. Это когда без скандалов и сопротивления сторон при необходимости жена может, например, некоторое время обеспечивать семью, а муж — сидеть с детьми. Или жена может прибить полочку, а муж — помыть посуду.

Стабильность. В семье они чувствуют себя спокойно и уверенно.

Новизна. Они умеют вносить разнообразие в ту самую базовую стабильность. Например, делают сюрпризы или вместе пробуют что-то новое.

Общие традиции. Это не обязательно что-то глобальное. Такой традицией может быть даже чашка кофе с утра для любимого или совместная пробежка.

Схожее мировоззрение. Это принципы, установки, представления о мире.
Оба говорят о том, что их волнует и беспокоит. А не молча обижаются или ждут, пока другой догадается, в чем причина недовольства.

Секс. Стараются открывать друг в друге что-то новое, балуют.

Общие предпочтения в еде. Если ваш супруг любит сладкое и булочки, а вы едите только куриную грудку, будет непросто.

Желание трогать друг друга. Даже в непростой период они не теряют желания взять любимого за руку или обнять.

Ранее психолог назвала 4 качества женщин, которые притягивают успешных мужчин.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Врач-диетолог перечислил сгущающие кровь напитки

Похожие новости

counter.yadro.ru