• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elements.envato.com
© elements.envato.com

Врач назвал предметы в доме, которые незаметно разрушают сердце и легкие

28 апреля 2023 23:44
Image
6

Британский врач и телеведущий Амир Хан назвал предметы быта, которые незаметно разрушают сердце и легкие, передает Tengri Life со ссылкой на Daily Express.

По словам доктора, первыми в списке опасных вещей в доме стоят дровяные печи и открытый камин - при горении они выделяют токсичные соединения, которые могут попасть в кровоток, вызвать различные мутации в организме, а в долгосрочной перспективе увеличить риск рака легких.

Далее идут ароматические свечи и аромапалочки. Во время горения они тоже выделяют крошечные токсичные частицы, оказывающие негативное воздействие на легкие и сердце.

"Их рекомендуется зажигать только в больших и хорошо проветриваемых помещениях", - заявил врач.

Амир Хан посоветовал также с осторожностью относиться к дезодорантам-аэрозолям, освежителям воздуха, лакам для волос, чистящим едким порошкам, жироудалителям для кухни и ванной.

"Эти средства содержат летучие органические соединения, которые при вдыхании могут раздражать дыхательные пути, вызывая тошноту, головокружение, а также повреждать нервы и другие органы", - отметил он.

По словам врача, выкинуть все вышеперечисленные предметы из дома вряд ли получится. Однако свести к минимуму вред от них можно, посадив дома как можно больше комнатных растений, которые будут очищать воздух, а также регулярно проветривая помещения.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пиво опаснее водки: нарколог назвала причину

Похожие новости

counter.yadro.ru