• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elements.envato.com
© elements.envato.com

Врач назвала самый полезный для пожилых сухофрукт

11 марта 2023 23:00
Image
8

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала Москве 24, какой сухофрукт можно считать самым полезным для пожилых, передает Tengri Life.

По мнению специалиста, лучшим сухофруктом для старшего поколения является курага, благодаря высокому содержанию бета-каротина - предшественника витамина А.

"Бета-каротин необходим для нормальной работы зрения, роста новых тканей. Он нужен для иммунной системы, обновления кожи и слизистой", - пояснила диетолог.

Врач отметила, что курага содержит много калия, который выводит излишки жидкости из организма, укрепляет сердечную мышцу. "Калий совершенно необходим всем пожилым, поскольку с возрастом сердце слабеет. Плюс он понижает давление", - заявила Соломатина.

Также курага - хороший источник клетчатки, которая улучшает работу кишечника. "Очень многие с возрастом недоедают клетчатки. Клетчатка - это регулярный стул, нормальный пищевой комок и корм для нашего полезного микробиома. Она нужна для хорошего пищеварения. Здоровый кишечник - это наша иммунная и нервная системы, это все наши метаболические процессы", - подытожила эксперт.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск будет взимать плату с новых пользователей соцсети X
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Золотая малина 2023". Объявлены худший фильм и актер

Похожие новости

counter.yadro.ru