• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Врач назвала симптомы рака легких у некурящих

06 февраля 2024 08:22
Image
0

Врач из Британии Дебора Ли рассказала, что 14 процентов случаев рака легких приходится на людей, которые не курили или выкурили менее 100 сигарет в своей жизни, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Gazeta.

По словам специалиста, среди симптомов рака легких у некурящих - кашель (иногда с кровью), постоянная одышка, боль при дыхании или кашле, усталость, необъяснимая потеря веса.

Онколог Андрей Каприн считает, что пациенты зачастую слышат огромное количество мифов и заблуждений насчет онкологических заболеваний.

Врач говорит, что на начальных этапах люди нередко путают рак с менее серьезным недугом и предпринимают в корне неверные действия: пьют обезболивающее, идут в баню или на массаж, греются на солнце. Тогда как все это может спровоцировать ускоренный рост злокачественных клеток.

Для того чтобы оценить истинное состояние своего организма, Каприн посоветовал регулярно проходить профилактические осмотры и скрининги. При этом анализ крови на онкомаркеры на первом этапе недуга неинформативен, подчеркнул он.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как обезопасить себя от грабителей и воров, рассказал полицейский

Похожие новости

counter.yadro.ru