• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elements.envato.com
© elements.envato.com

Врач объяснила, как избежать появления камней в почках

01 июля 2023 00:49
Image
10

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева дала рекомендации людям, предрасположенным к образованию камней в почках, передает Tengri Life со ссылкой на "Москву 24".

Специалист посоветовала им сократить потребление продуктов с содержанием белка, кальция и соли, а также пить больше чистой воды.

"Камни в почках появляются, когда в пище много кальция, белка и соли. Кальций - это молочные продукты, а белок - это мясо. Если есть предрасположенность к образованию камней в почках, то таких продуктов нужно есть как можно меньше", - заявила Ярцева.

Врач также обратила внимание, что многие люди вообще не пьют воду. "Это опасно, потому что моча становится концентрированной. Если человек пьет достаточно воды, то у него меньше рисков формирования камней в почках", - объяснила эксперт.

При этом важно, чтобы потребляемая вода не была сильно кальцинированной. "Если такая вода течет у вас в регионе или в скважине, обязательно надо ставить фильтры и пить дистиллированную воду. Употребление чрезмерно минерализованной воды - это тоже очень частый фактор развития камней в почках", - заключила медик.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Дети купаются в фонтанах Алматы - почему это запрещено и опасно

Похожие новости

counter.yadro.ru