• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
depositphotos.com
depositphotos.com

Врач поделился простым трюком, который сделает белый хлеб более полезным

11 апреля 2024 06:32
Image
2

Врач из Великобритании Каран Раджан поделился со своей страницы в TikTok простым трюком, который может превратить белый хлеб из супермаркета в его более питательную и здоровую альтернативу, передает Tengri Life.

Доктор, работающий в национальной системе здравоохранения Великобритании, посоветовал заморозить хлеб, разморозить его, а затем поджарить. Он объяснил, что это может снизить гликемический индекс одного ломтика сразу в два раза.

@dr.karanr

Kitchen hacks

♬ original sound - Dr Karan Raj

Все это происходит потому, что образуется больше ретроградного крахмала. Ретроградный крахмал - это форма резистентного крахмала, которая полезна для здоровья кишечника, поскольку действует больше как клетчатка.

Гликемический индекс (ГИ) - это термин, используемый для описания того, как быстро углеводы влияют на уровень сахара в крови. Продукты с низким ГИ медленно высвобождают сахар в кровь, сохраняя чувство сытости дольше. Диеты, богатые продуктами с высоким ГИ (сахар и белый хлеб), связаны с повышенным риском развития диабета и ожирения.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: у кого будет непростой день, а кому воспользоваться моментом

Похожие новости

counter.yadro.ru