• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Врач рассказал, чем вредна лапша быстрого приготовления

06 марта 2024 21:27
Image
9

Многие любят перекусить лапшой быстрого приготовления, когда голод дает о себе знать, а времени в обрез. Но так ли безобиден этот перекус? Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Владимир Неронов объяснил, почему не стоит прибегать к такому виду еды слишком часто, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Gazeta.

"Если вы не страдаете хроническим расстройством пищеварения, то как разовый, ситуационный прием пищи, не чаще одного раза в месяц, лапша быстрого приготовления вполне годится. Однако лучше использовать лишь частично "штатный" набор приправ. И следует понимать, что употребление ее на регулярной основе - это, безусловно, неправильное решение. И уж тем более категорически не рекомендуется есть ее на завтрак, обед и ужин", - советует врач.

Как пояснил гастроэнтеролог, при производстве лапши ее обжаривают в масле, которое затем попадает и в готовое блюдо.

"Быстрая лапша" очень калорийна и может способствовать набору веса. Также в ней много углеводов и нет клетчатки. Из-за этого она быстро переваривается, а в крови повышается уровень сахара и происходит выброс инсулина. Поэтому лапша быстрого приготовления противопоказана людям с сахарным диабетом", – сказал врач.

Чтобы замедлить всасывание веществ из лапши в кишечнике, можно добавить к ней овощи, заключил Неронов.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Куда сходить на 8 Марта в Алматы и Астане

Похожие новости

counter.yadro.ru