• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

WhatsApp анонсировал новую глобальную функцию

08 июня 2023 14:27
Image
2

Основатель социальной сети Facebook (принадлежит компании Meta) Марк Цукерберг анонсировал появление WhatsApp Channels (WhatsApp-каналы), передает Tengri Life со ссылкой на TechCrunch.

Новый инструмент будет отображаться в новой вкладке под названием "Обновления". Администраторы WhatsApp-каналов смогут отправлять тексты, фотографии, видео, стикеры и опросы. Подписчики каналов не смогут комментировать эти публикации.

В специальном каталоге каналы будут разделены по темам: спорт, политика, хобби и так далее. Компания планирует встроить в каналы платежные и другие сервисы монетизации.

Фото: WhatsApp

WhatsApp утверждает, что конфиденциальность является ключевой частью новой функции, поэтому информация об администраторах каналов будет закрыта, а приложение сможет хранить только 30 дней истории канала, администраторы могут даже блокировать скриншоты и пересылки.

Meta уже запустила WhatsApp Channels в Колумбии и Сингапуре. В ближайшие месяцы Meta планирует дать доступ к функции и всем остальным странам, в том числе Казахстану.

Следует отметить, что Telegram уже много лет имеет подобную функцию, которая также называется "Каналы". Поэтому рекомендуем подписаться на Telegram-канал Tengrinews.kz, чтобы узнавать обо всем, что происходит в Казахстане и мире, первыми.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Пауэрбанк взорвался в доме блогера-миллионника
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Почему он еще не лицо Armani"? В сети восхищаются красотой казахстанца

Похожие новости

counter.yadro.ru