27 ноября 2016 19:45

"Барыс" обыграл "Амур" в матче КХЛ в Астане

Фото с сайта ХК "Барыс" Фото с сайта ХК "Барыс"

Хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над "Амуром" в овертайме в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Сообщается, что казахстанская команда победила соперников из Хабаровска в ходе встречи в Астане.

Основное время завершилось со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед уже на девятой минуте благодаря шайбе Найджела Доуса в большинстве. Однако за восемь минут до конца третьего периода хоккеисты "Амура", а именно Теему Рамстедт, восстановили равновесие.

Победу казахстанской команде в середине овертайма принес Владимир Маркелов. Таким образом, "Барыс" набрал два очка и вернулся на восьмую строчку Восточной конференции. Теперь у "Барыса" и нижнекамского "Нефтехимика", который возглавляет Андрей Назаров, по 47 очков, но казахстанская команда находится выше за счет лучших дополнительных показателей. Следующую игру "Барыс" проведет 30 ноября в Москве против местного "Динамо". Начало встречи в 22.30 по времени Астаны.