14 сентября 2018 23:04

"Барыс" одержал первую домашнюю победу в новом сезоне КХЛ

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс" обыграл нижегородское "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила 14 сентября в Астане и завершилась со счетом 4:1 в пользу "Барыса". Счет в матче был открыт на 14-й минуте, когда в равных составах отличился нападающий "Торпедо" Дмитрий Марковин. Отыграться "Барыс" смог во втором периоде. На 22-й минуте отличился канадский нападающий Патрис Кормье, удачно сыгравший в большинстве.

Еще лучше "Барыс" провел третий период. На 46-й минуте еще одно большинство реализовал канадский нападающий Мэтт Фрэттин. В конце игры тренерский штаб "Торпедо" снял голкипера с игры, за что хозяева дважды за 36 секунд наказали их - в пустые ворота забили капитан Брэндон Боченски и шведский форвард Андре Петерссон.

Таким образом, "Барыс" взял у "Торпедо" реванш за поражение на прошлой неделе. В той игре в Нижнем Новгороде астанинцы вели 3:0 и 5:3, но в итоге уступили в овертайме - 5:6.

Победа над "Торпедо" стала для "Барыса" второй в новом сезоне КХЛ и первой домашней. Следующий матч астанинцы проведут 16 сентября на своем площадке против "Ак Барса" - игра начнется в 17.00 по столичному времени.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.