07 марта 2020 20:37

"Барыс" оказался в шаге от выхода во второй раунд плей-офф КХЛ

Казахстанский "Барыс" победил магнитогорский "Металлург" в четвертом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра 1/4 финала Восточной конференции прошла сегодня, 7 марта, на площадке российского клуба и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Вперед "Барыс" вышел на 20-й минуте. За 27 секунд до перерыва с передачи чемпиона мира в составе сборной Финляндии Атте Охтамаа отличился казахстанский форвард Антон Сагадеев.

Увеличить счет "Барыс" смог в концовке матча. На 56-й минуте отличился форвард Дастин Бойд, которому ассистировали нападающие Павел Акользин и Аркадий Шестаков.

Таким образом, "Барыс" повел в серии до четырех побед со счетом 3-1. На старте противостояния казахстанский клуб победил (4:0) и проиграл (0:3) на своем льду, а затем выиграл в гостях в овертайме - 2:1.

Пятый матч серии "Барыс" - "Металлург" пройдет 9 марта в Нур-Султане. В случае победы казахстанский клуб выйдет во второй раунд Кубка Гагарина.

В регулярном чемпионате КХЛ "Барыс" выиграл дивизион Чернышева и занял второе место на "Востоке", а "Металлург" финишировал седьмым в конференции и четвертым в дивизионе Харламова.

Отметим, что "Барыс" в десятый раз за 12 сезонов КХЛ пробился в плей-офф. Лучший результат клуба в Кубке Гагарина - второй раунд, куда он выходил в 2014, 2017 и 2019 годах.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram