ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

"Барыс" разгромил "Металлург" на старте плей-офф КХЛ

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: ХК "Барыс"© Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский "Барыс" победил магнитогорский "Металлург" в стартовом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Казахстанский "Барыс" победил магнитогорский "Металлург" в стартовом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра 1/4 финала Восточной конференции прошла сегодня, 1 марта, в Нур-Султане и завершилась со счетом 4:0.

Вперед "Барыс" вышел на 14-й минуте в большинстве - отличился Кертис Волк, которому ассистировал Никита Михайлис. Удвоить счет казахстанский клуб смог во втором периоде: на 29-й минуте чемпион мира в составе сборной Финляндии Атте Охтамаа поразил ворота "Металлурга" дальним броском. 

Еще дважды "Барыс" забил в третьем периоде. На 58-й минуте "Металлург" снял с игры вратаря и получил гол от своего бывшего игрока - третью шайбу хозяев провел финский нападающий Ииро Пакаринен, а на 60-й окончательный счет установил капитан Даррен Диц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

Отметим, в концовке матча одновременно состоялись две драки. Инцидент случился на 60-й минуте. Со стороны "Барыса" в драках поучаствовали Егор Петухов и Джесси Блэкер, а у "Металлурга" - Евгений Бирюков и Евгений Тимкин. Хоккеистов быстро остановили судьи, а игроков гостей наказали двухминутными штрафами за грубость.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

Второй матч "Барыса" и "Металлурга" пройдет 3 марта в Нур-Султане и начнется в 19.30 по столичному времени. Затем серия до четырех побед переедет в Магнитогорск.

В регулярном чемпионате КХЛ "Барыс" выиграл дивизион Чернышева и занял второе место на "Востоке", а "Металлург" финишировал седьмым в конференции и четвертым в дивизионе Харламова.

Добавим, что "Барыс" в десятый раз за 12 сезонов КХЛ пробился в плей-офф. Лучший результат клуба в Кубке Гагарина - второй раунд, куда он выходил в 2014, 2017 и 2019 годах.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 506.25  course up  522.13  course up  5.27  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer