01 марта 2020 20:08

"Барыс" разгромил "Металлург" на старте плей-офф КХЛ

Казахстанский "Барыс" победил магнитогорский "Металлург" в стартовом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра 1/4 финала Восточной конференции прошла сегодня, 1 марта, в Нур-Султане и завершилась со счетом 4:0.

Вперед "Барыс" вышел на 14-й минуте в большинстве - отличился Кертис Волк, которому ассистировал Никита Михайлис. Удвоить счет казахстанский клуб смог во втором периоде: на 29-й минуте чемпион мира в составе сборной Финляндии Атте Охтамаа поразил ворота "Металлурга" дальним броском.

Еще дважды "Барыс" забил в третьем периоде. На 58-й минуте "Металлург" снял с игры вратаря и получил гол от своего бывшего игрока - третью шайбу хозяев провел финский нападающий Ииро Пакаринен, а на 60-й окончательный счет установил капитан Даррен Диц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vesti.kz - Живи спортом ?? (@vestikzsport)

Отметим, в концовке матча одновременно состоялись две драки. Инцидент случился на 60-й минуте. Со стороны "Барыса" в драках поучаствовали Егор Петухов и Джесси Блэкер, а у "Металлурга" - Евгений Бирюков и Евгений Тимкин. Хоккеистов быстро остановили судьи, а игроков гостей наказали двухминутными штрафами за грубость.

Второй матч "Барыса" и "Металлурга" пройдет 3 марта в Нур-Султане и начнется в 19.30 по столичному времени. Затем серия до четырех побед переедет в Магнитогорск.

В регулярном чемпионате КХЛ "Барыс" выиграл дивизион Чернышева и занял второе место на "Востоке", а "Металлург" финишировал седьмым в конференции и четвертым в дивизионе Харламова.

Добавим, что "Барыс" в десятый раз за 12 сезонов КХЛ пробился в плей-офф. Лучший результат клуба в Кубке Гагарина - второй раунд, куда он выходил в 2014, 2017 и 2019 годах.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram