21 января 2015 15:39

Дамир Рыспаев вошел в ТОП-5 самых "жестких" игроков КХЛ

Дамир Рыспаев. Фото с сайта © vesti.kz

Тафгай "Барыса" Дамир Рыспаев вошел в рейтинг главных бойцов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) от "Советского спорта", сообщает Sovsport.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тафгай "Барыса" Дамир Рыспаев вошел в рейтинг главных бойцов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) от "Советского спорта", сообщает Sovsport.ru.

ТОП-5 игроков КХЛ, которые могут сломать челюсть, открывает 35-летний воспитанник "Динамо" Александр Степанов. Лучшие годы невысокого, его рост 176 сантиметров, коренастого, вес за 100 килограммов, форварда пришлись на выступление за "Ак Барс". С казанской командой он взял четыре "золота" и одно "серебро" чемпионатов России, два Кубка Гагарина, Кубок европейских чемпионов и Континентальный кубок. Таким образом, несмотря на то, что Александр никогда не набирал много очков, он стал одним из самых титулованных российских игроков КХЛ современности.

Реклама
Реклама

На четвертом месте рейтинга ТОП-5 самых "жестких" игроков КХЛ расположился казахстанец Дамир Рыспаев. "Этот защитник оказался вне тройки призеров только потому, что еще слишком молод. Но если он продолжит в том же духе, то скоро окажется не просто на пьедестале, а на его самой верхней ступеньке", - пишет источник.

19-летний воспитанник усть-каменогорского хоккея, который всегда славился техничными игроками, провел в КХЛ всего пять матчей, но уже имеет страницу в "Википедии". К своим годам он уже провел 39 матчей в чемпионате Казахстана за "Номад" и 62 игры в МХЛ. А также завоевывал "золото" и "серебро" юниорского и молодежного чемпионатов мира. Естественно, в низших дивизионах. А в МХЛ он, кстати, тоже набирал немало штрафа, как и в КХЛ, где на его счету уже 51 минута.

"Почти в каждом своем матче Рыспаев дерется (исключение составила лишь игра со "Слованом"). Причем делает это почти сразу после того, как оказывается на льду. В матче с "Нефтехимиком" ему хватило одной смены и 14 секунд, после чего он надавал тумаков защитникам Николаю Белову и будущему серебряному призеру МЧМ Александру Брынцеву, который, замечу, немного крупнее. (...) В общем, в отношении Рыспаева вопрос может быть только один - кто следующий?" - пишет издание. 

Форвард-гренадер "Металлурга Мг" Евгений Тимкин занял третье место рейтинга "жестких" игроков КХЛ. Он имеет рост 193 сантиметра и вес под 100 килограммов. В отличие от остальных коллег по данному списку он умеет все - и драться, и забивать красивые голы.  

На втором месте рейтинга "жестких" игроков КХЛ оказался еще один ветеран, игрок "Ак Барса" Александр Свитов. На протяжении многих лет он держит марку - является вожаком любой команды, за которую выступает, и при этом не стесняется "отмутузить" кого-нибудь.  

Во главе рейтинга ТОП-5 игроков КХЛ, которые могут сломать челюсть, оказался игрок ЦСКА Евгений Артюхин. "Ему даже не обязательно драться, чтобы вывернуть челюсть сопернику. Потому что один из самых излюбленных маневров Артюхина на льду - это хороший разбег с размазыванием соперника по борту. В такой ситуации оппоненты стараются поскорее избавиться от шайбы, выбрасывая ее куда попало. А Евгению только того и надо. Вы просто сами представьте, что будете делать, когда на вас со скоростью паровоза несется двухметровая 120-килограммовая туша. Конечно, Евгения за такую манеру игры много критикуют и даже дисквалифицируют. Но его уже не поменять. И в хоккее без таких бойцов до мозга костей все равно никуда", - пишет источник. 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram