30 января 2012 20:56

Фото Владимир Дмитриев© Фото Владимир Дмитриев©

Сборная Казахстана одержала вторую подряд крупную победу в рамках чемпионата мира по бенди в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Хозяева льда на первых минутах встречи завладели инициативой, счет был открыт на 4-й минуте. Американцы провели первую атаку лишь в середине первого тайма. На 26-й минуте им удалось забить гол. Позже казахстанцы стали доминировать на льду и к перерыву забросили еще пять мячей в ворота сборной США. В начале второго тайма американцам удалось навязать борьбу хозяевам льда. Команды обменялись двумя точными бросками, после чего лучшая функциональная готовность казахстанских хоккеистов дала о себе знать. Хозяева льда забили еще пять мячей и в итоге победили со счетом 13:3. Главный тренер сборной Казахстана Алексей Никишов после матча отметил, что в целом он доволен игрой и тем, как действовали его подопечные. На выбор тактики на встречу с США повлияла непогода, которая не позволила играть в комбинационный и быстрый хоккей. Зато, по словам Никишова, казахстанцам удалось эффективно использовать передачи "верхом". Несмотря на крупный счет, специалист отметил, что основные игры на чемпионате мира у команды еще впереди. Также сегодня, 30 января, состоялось еще два матча в рамках мирового первенства в группе "А". Россия в упорной борьбе оказалась сильнее Финляндии - счет 5:4, а Швеция взяла верх над Норвегией - 11:0 Напомним, в первом матче турнира казахстанцы на "Медеу" были сильнее Норвегии со счетом 10:1. Следующую игру казахстанцы проведут завтра, 31 января, против Швеции.