29 мая 2022 22:12

Камбэк, разгром и 12 шайб: Чехия и США разыграли бронзу ЧМ-2022 по хоккею

©IIHF ©IIHF

Сборная Чехии одержала волевую победу над командой США и заняла третье место на чемпионате мира-2022 по хоккею, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд завершилась со счетом 8:4. При этом американцы вели 3:1 после первого периода, но не удержали преимущество. Чехи же забросили шесть шайб в третьем периоде.

У победителей отметились Иржи Чернох (16-я минута), Иржи Шмейкал (33), Давид Пастрняк (41, 44, 60), Роман Червенка (43) и Давид Кампф (55, 59). В составе американцев ворота соперника поразили Карсон Кульман (10, 20), Адам Годетт (13) и Томас Бордело (59).

Чехи в шестой раз завоевали бронзовые медали ЧМ. До этого команда шесть раз становилась чемпионом мира и однажды - обладателем серебра. На прошлом чемпионате мира сборная Чехии выбыла в четвертьфинале.

Американцы дважды выигрывали мировое первенство (1933, 1960). На прошлом турнире команда из США завоевала бронзу.

Финал ЧМ-2022 состоится сегодня, 29 мая. В 23.20 сыграют сборные Канады и Финляндии.