17 апреля 2011 19:49

Казахстан обыграл Эстонию на ЧМ по хоккею

Фото с сайта newzzz.kz Фото с сайта newzzz.kz

В первой игре сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею в Киеве подопечные Андрея Хомутова уверенно переиграли эстонцев. Как сообщает "Спортивный портал Казахстана", матч закончился со счетом 5:1 в пользу наших хоккеистов. После первого периода казахстанцы вели 2:0, шайбы забросили Федор Полищук и Вадим Краснослободцев. Во второй двадцатиминутке сборная Эстонии сократила разрыв благодаря Андрею Макрову, а Дмитрий Дударев восстановил перевес в две шайбы. Талгат Жайлауов и Роман Старченко подвели итог поединка, установив окончательный счет 5:1. Следующим соперником казахстанской команды станет Великобритания. Матч пройдет 18 апреля в 20:00. 20 апреля сборная Казахстана скрестит клюшки с литовскими хоккеистами, на следующий день предстоит игра против Польши, а 23 апреля казахстанцы встретятся со сборной Украины. Чемпионат мира в Киеве будет идти с 17 по 23 апреля.