21 мая 2022 02:23

Казахстан упустил победу над Словакией и проиграл пятый матч на ЧМ по хоккею

©icehockey.kz ©icehockey.kz

Сборная Казахстана по хоккею потерпела пятое поражение подряд на чемпионате мира-2022 в Финляндии, сообщают Vesti.kz.

На этот раз последовало поражение от Словакии со счетом 3:4.

В начале игры словаки, задавшие высокий темп, создали несколько отличных возможностей у ворот Андрея Шутова, но не смогли их реализовать. При этом стоит отметить и мастерство вратаря казахстанской сборной.

Успеха номинальные гости добились на 13-й минуте: Алихан Асетов сыграл небрежно в своей зоне, в итоге его ошибкой воспользовался Андрей Коллар.

Вслед за этим подопечные Юрия Михайлиса смогли не только отквитать шайбу, но и повести в счете. Обе шайбы они забили в большинстве после удаления Кристиана Поспишила. Отличились Кирилл Панюков (16-я) и Дмитрий Шевченко (18-я).

Во втором периоде казахстанскую сборную подвела дисциплина. Павел Акользин грязно выполнил силовой прием против Якуба Минарика, заработав 5-минутное удаление. Словаки достаточно быстро воспользовались численным перевесом и сравняли счет - отличился Мартин Фехервари (30-я). Через четыре минуты Адам Лишка снова огорчил Шутова, а еще минуту спустя Юрай Слафковски реализовал буллит, назначенный за блокировку при выходе один на один с вратарем.

В начале третьего периода игрок сборной Казахстана Кирилл Панюков (44-я) сократил разницу в счете до минимума, но уйти от поражения команда Михайлиса не сумела. Не помогла и смена вратаря на шестого игрока.

Напомним, ранее казахстанские хоккеисты проиграли Дании (1:9), Франции (1:2), Швейцарии (2:3) и Канаде (3:6).

Следующую игру в группе А Казахстан проведет с Германией 22 мая. Она начнется в 19.20 по времени Нур-Султана.