Сборная Казахстана по хоккею одержала победу над командой Великобритании на молодежном чемпионате мира, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.
Встреча завершилась со счетом 6:1. Первым из казахстанской сборной отличился Юрий Сергиенко, отправив шайбу в ворота голкипера Великобритании Адама Госса. Увеличить преимущество своей команды во втором тайме удалось Кириллу Савицкому, однако затем британские хоккеисты сократили разницу в счете. Но Сергиенко заброшенной шайбой увеличил отставание соперника, а затем Савицкий довел счет до 4:1.
В третьем периоде заброшенные шайбы для сборной Казахстана на свой счет записали Аркадий Шестаков и Нурлан Кабиев, отличившийся за 30 секунд до окончания встречи. Отметим, что это уже вторая победа Казахстана на молодежном мировом первенстве. Следующий свой матч казахстанцы проведут 13 декабря против сборной Италии.