ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Сарыарка" повременит с вступлением в КХЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Сарыарка" повременит с вступлением в КХЛ Хоккеисты "Сарыарки". Фото с сайта hc-saryarka.kz

Хоккейный клуб "Сарыарка" из Караганды, который еще в прошлом году заявлял о намерении выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), теперь отказался от этих планов. Команда подала документы на вступление в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ) - второй дивизион профессионального хоккея после КХЛ. Отметим, что из казахстанских клубов в ВХЛ выступает "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска. О том, что пакет документов для процедуры рассмотрения заявки поступил в офис ВХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Таким образом, "Сарыарка" выполнила минимальный комплекс мероприятий на пути к участию в чемпионате ВХЛ. Однако прежде чем будут рассмотрено заявление команды, представители Высшей хоккейной лиги посетят город, где будет базироваться дружина, с целью ознакомления с возможностями и инфраструктурой клуба. И только при успешном и своевременном выполнении всех предъявляемых к клубу требований, ему будет присвоен статус "кандидат на участие в чемпионате ВХЛ". Войдут ли карагандинцы в состав участников Высшей хоккейной лиги в сезоне 2012/2013 станет известно на на заседании правления и общего собрания членов ВХЛ в мае. Домашней ареной для "Сарыарки" является ледовый дворец "Караганды-Арена", вместимостью 5,5 тысяч зрителей. Команда участвует в чемпионате Казахстана. По итогам регулярного чемпионата заняла второе место. О причине, по которой "Сарыарка" не подала заявку в КХЛ, остается только догадываться. На хоккейных форумах, например здесь, высказывается предположение, что такой поворот связан со сменой руководства области.


Хоккейный клуб "Сарыарка" из Караганды, который еще в прошлом году заявлял о намерении выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), теперь отказался от этих планов. Команда подала документы на вступление в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ) - второй дивизион профессионального хоккея после КХЛ. Отметим, что из казахстанских клубов в ВХЛ выступает "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска. О том, что пакет документов для процедуры рассмотрения заявки поступил в офис ВХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Таким образом, "Сарыарка" выполнила минимальный комплекс мероприятий на пути к участию в чемпионате ВХЛ. Однако прежде чем будут рассмотрено заявление команды, представители Высшей хоккейной лиги посетят город, где будет базироваться дружина, с целью ознакомления с возможностями и инфраструктурой клуба. И только при успешном и своевременном выполнении всех предъявляемых к клубу требований, ему будет присвоен статус "кандидат на участие в чемпионате ВХЛ". Войдут ли карагандинцы в состав участников Высшей хоккейной лиги в сезоне 2012/2013 станет известно на на заседании правления и общего собрания членов ВХЛ в мае. Домашней ареной для "Сарыарки" является ледовый дворец "Караганды-Арена", вместимостью 5,5 тысяч зрителей. Команда участвует в чемпионате Казахстана. По итогам регулярного чемпионата заняла второе место. О причине, по которой "Сарыарка" не подала заявку в КХЛ, остается только догадываться. На хоккейных форумах, например здесь, высказывается предположение, что такой поворот связан со сменой руководства области.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +30
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +17
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети