08 мая 2016 17:57

Сборная Казахстана уступила России на чемпионате мира по хоккею

Фото vesti.kz

Сборная Казахстана потерпела поражение от команды России во втором матче на чемпионате мира по хоккею, передают Vesti.kz. Встреча группы А прошла сегодня, 8 мая, в Москве на арене Ледового дворца ВТБ и завершилась со счетом 6:4 в пользу россиян. При этом по ходу игры казахстанцы даже вели в счете.

Как сообщает спортивный сайт, команды весьма результативно выдали первый период, забросив на двоих шесть шайб. Причем пять из них хоккеисты забросили в течение пяти минут.

Отмечается, что первыми счет в матче открыли хозяева. На 6-й минуте Евгений Дадонов забросил первую шайбу россиян на домашнем ЧМ. На восьмой минуте Казахстан реализовал большинство и усилиями Дастина Бойда, для которого эта шайба стала дебютной за национальную команду, счет сравнял, а спустя минуту Роман Старченко вывел вперед уже казахстанцев. Однако буквально в следующей атаке Роман Любимов восстановил равновесие, а на 11-й минуте Сергей Мозякин сделал счет 3:2 в пользу россиян.

Казахстанцам удалось совершить маленький камбэк в концовке периода. За 14 секунд до перерыва Евгений Рымарев поймал Бобровского, бросив шайбу из-за ворот, и та рикошетом от амуниции голкипера влетела в ворота. Итог первого периода - 3:3.

Во втором периоде россияне больше владели шайбой и чаще атаковали. Подопечные Андрея Назарова умело сдерживали атаки соперника вплоть до 38-й минуты, когда у казахстацев удаление заработал Никита Иванов. Хозяева турнира воспользовались численным преимуществом и Антон Белов вывел сборную Россию вперед, сделав счет 4:3. Дебют заключительного периода остался за казахстанскими хоккеистами, которые в третий раз за матч реализовали большинство. На этот раз шайбу на свой счет записал Максим Семенов, тем самым сравнял счет.

Однако на 44-й минуте все тот же Белов оформил дубль и сборная России опять повела в счете 5:4. Спустя пять минут россияне удвоили преимущество. В оставшееся время счет на табло не изменился. Итог 6:4 в пользу сборной России, которая одержала первую победу на домашнем ЧМ.

Отметим, сборная Казахстана потерпела первое поражение на турнире в Москве. Следующий матч на турнире казахстанцы проведут 10 мая против команды Норвегии.