03 февраля 2017 22:10

Универсиада-2017: сборная Казахстана по хоккею крупно победила Чехию

Фото с сайта almaty2017.com Фото с сайта almaty2017.com

Мужская сборная Казахстана по хоккею крупно победила команду Чехии в заключительном матче группового этапа Универсиады в Алматы, сообщают Vesti.kz

Игра проходила на "Халык Арене" и завершилась со счетом 8.0 в пользу хозяев. Дубль у сборной Казахстана оформил Константин Савенков (16-я и 41-я минуты) и Артем Бурделев (24 и 53 - в большинстве). Также отличились Дмитрий Гренц (25), Никита Михайлис (37, в большинстве), Антон Петров (51, в меньшинстве) и Кирилл Савицкий (52).

Ранее сборная Казахстана разгромила Китай (22:0) и Швецию (5:0). Команда Сергея Старыгина набрала девять очков и вышла в плей-офф с первого места, не пропустив при этом ни одной шайбы в свои ворота.

Соперником сборной Казахстана четвертьфинале турнира станет Швеция, которая стала второй лучшей командой из занявших третье место на групповом этапе. Матч пройдет 5 февраля на "Халык Арене". В других четвертьфиналах Россия встретится с Японией, Канада - с Латвией, а Чехия со Словакией. Победитель матча Казахстан - Швеция в полуфинале встретится с победителем встречи Чехия - Словакия.

Между тем женская сборная Казахстана по хоккею проиграла Японии в матче за пятые-седьмые места Универсиады-2017. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу японок. Ранее казахстанские хоккеистки проиграли Канаде (0:11) и Китаю (1:4). Единственная победа хозяек случилась в первой игре против Великобритании (11:0). Заключительный матч на Универсиаде-2017 сборная Казахстана проведет 6 февраля, когда встретится с Великобританией.