Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2016 13:01

Завершено расследование дела об убийстве жены хоккеиста в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мария Фадеева. Фото из Facebook Мария Фадеева. Фото из Facebook

В ВКО уголовное дело по факту убийства Марии Фадеевой передано в органы прокуратуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ВКО уголовное дело по факту убийства Марии Фадеевой передано в органы прокуратуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Досудебное расследование по делу об убийстве супруги хоккеиста Евгения Фадеева - Марии Фадеевой было завершено. Уголовное дело передано в прокуратуру. "Для изучения законности принятого процессуального решения уголовное дело передано в органы прокуратуры, где будет принято решение о дальнейшей передаче материалов в суд", - пояснили в пресс-службе ДВД ВКО.

В департаменте также добавили, что двое подозреваемых по данному делу находятся под арестом.

Напомним, 14 октября в Усть-Каменогорске была убита жена хоккеиста команды "Торпедо" Евгения Фадеева - 30-летняя Мария. Женщина была обнаружена мертвой в своей квартире. Мария Фадеева - дочь известного казахстанского хоккейного тренера Владимира Беляева. Девушка и сама активно занималась спортом. Добившись немалых успехов в художественной гимнастике, она закончила ВКГУ имени С. Аманжолова и стала тренером. По одной из версий, Марию Фадееву убили с целью ограбления. Подозреваемых в данном преступлении - мужчин, 1988 и 1992 годов рождения, - задержали на четвертый день после совершения убийства, они скрывались в Семее. Оба задержанных являются жителями Усть-Каменогорска.

"В ходе следствия у них изъяты вещи, похищенные из квартиры убитой", - констатировали в ДВД ВКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети