• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Ретроградный Меркурий: стоит ли бояться планет или есть проблемы пострашнее

13 сентября 2022 18:33
Image
1

Ретроградный Меркурий – кроется ли причина всех бед в этом термине? Почему все его боятся? И самое главное, какие действия нужно предпринимать для благополучного завершения периода? Редакция  Tengri Lifestyle обратилась к астрологу Диане Мукановой, чтобы расставить все точки над i.

Ретроградный Меркурий – это астрономическое явление, при котором возникает иллюзия движения планеты в обратном направлении. Однако с астрономической точки зрения планета лишь замедляет свое движение на короткий период, меняя траекторию вращения. 

"Меркурий – планета, отвечающая за информацию, речь, мышление, коммуникацию и концентрацию. В период ретрограда эти сферы могут подтормаживать. Более того, планета отвечает и за ведение документации, передвижения, технику, поэтому нужно относиться чуть внимательнее к заполнению документов, покупкам и путешествиям",– делится астролог. 

Ретроградное движение планеты – это возврат в прошлое. С точки зрения астрологии в такой период нужно решить те задачи, которые так и не нашли своего завершения. Очень важно в этот период усвоить урок из прошлого, сделать определенные выводы, завершить дела, чтобы отправиться навстречу новому и лучшему. 

Меркурий вращается вокруг Солнца каждые 88 дней, а входит в ретроградный период, когда пролетает мимо Земли. Это случается 3-4 раза в год, и каждый из периодов длится около 3 недель. В этот раз период ретрограда будет длиться с 10 сентября до 2 октября. 

"Воздействие ретроградного Меркурия рассматривается в натальной карте человека. Например, те или иные астрологи дают четкие рекомендации, однако это похоже на среднюю температуру по больнице - нет точных определений, и это может запутать еще больше. Но есть ряд рекомендаций, которые помогут многим", – заверила астролог. 

Особенность этого ретроградного Меркурия

  • Возврат в прошлое – еще один способ очиститься и избавиться от всего старого. Нужно закрыть все нерешенные вопросы и дела. 
  • Желательно проверять достоверность информации и держать ухо востро, так как может поступать много неверных сведений. 
  • В этот период велик риск заблуждений, поэтому желательно пересмотреть свои взгляды, проанализировать действия, внести ясность в жизнь. 

"Если брать общую картину, то ретроградный Меркурий сейчас движется в Весах, то есть если были неясности, ссоры и недомолвки, то сейчас самое время выявить их и проговорить, чтобы решить затяжной конфликт. Также могут возвращаться бывшие партнеры, но это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Наоборот, это шанс пересмотреть свои отношения, чтобы впредь не совершать ошибок. Кроме того, по Весам идет решение юридических вопросов, поэтому если есть какой-то застывший процесс, то сейчас можно его решить", – сказала астролог. 

По словам астролога, период ретрограда – время задуматься о восприятии своей жизни. Пересмотреть привычные шаблоны своего поведения, изучить вопросы гармонии и баланса. Темы деловых и личных отношений в этот ретроградный Меркурий будут наиболее актуальными. 

"Весы - это 7-й дом гороскопа. Он отвечает не только за отношения между мужчиной и женщиной, но и за партнеров по бизнесу, значимых людей, которые имеют на вас влияние. В этот период может быть пересмотр отношений, в том числе в лучшую сторону", – делится с нами астролог. 

Как заверила Диана Муканова, бояться ретроградного Меркурия вовсе не нужно. Наоборот, это период трансформации, роста и изменений. В это время благоприятно решать вопросы своей профориентации, задавать вопросы специалистам, обращаться к теме здоровья. 

"Ретроградный Меркурий будет в Весах до 23 сентября, позже он идет в знак Девы, где будет до 2 октября, это, прежде всего, обращение к вопросам здоровья. Будет пересмотр диагнозов и лечения, желание заняться вопросами правильного питания, также в это время благоприятно придерживаться диет", – подытожила астролог.

Делая выводы, можно сказать, что ретроградный Меркурий не несет опасности человеку. В этот период желательно воздержаться от стремительных шагов, если есть нерешенные задачи. 

"Кто-то будет задаваться глобальными вопросами: приношу ли я пользу людям, полезна ли моя работа, получаю ли я удовлетворение? И локальные вопросы - сменить деятельность или улучшить условия труда - тоже будут актуальными. Также противоположный знак Девы – Рыбы, которые не любят рамок и любят комфорт. Поэтому тут нужно обратиться к теме ответственности, особенно в сфере работы и здоровья", – рекомендует астролог. 

Что касается знаков зодиака, то внимание на ретроградный Меркурий нужно обратить: 

  • Весам, Близнецам, Водолеям (рожденным в 21-30 числах), Девам, Козерогам, Тельцам (рожденным 14-23 числах), Рыбам и Овнам (рожденным в 14-23 числах). 

Ранее мы писали о нумерологической совместимости Джей Ло и Бена Аффлека. Читать по ссылке.

Фотографии:Instagram 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"В коридорах ходить невозможно": сколько студентов поступило в вузы в 2022 году

Похожие новости

counter.yadro.ru