Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2021 15:08

13-летний подросток из Экибастуза расскажет, как он стал нейл-стилистом

ПОДЕЛИТЬСЯ

13-летний нейл-мастер из Экибастуза Арулыат Мухаметкали и его мама Сания Рахимова в специальном выпуске Aina-LINE расскажут о первых успехах, поддержке семьи и благотворительности, передает Tengrinews.kz.


13-летний нейл-мастер из Экибастуза Арулыат Мухаметкали и его мама Сания Рахимова в специальном выпуске Aina-LINE расскажут о первых успехах, поддержке семьи и благотворительности, передает Tengrinews.kz.

Смотрите сегодня, 28 января, в 20.00 на YouTube-канале I-BALAQAI. Сания Рахимова поделится историей, как сын настоял на своем решении учиться маникюру вопреки существующим предубеждениям, и как разглядеть в ребенке талант, поддерживать его начинания.

12-летний экибастузец делает маникюр, чтобы заработать на лечение брата

Арулыат растет в многодетной семье, где кроме него еще четверо детей. Бекарыс - один из младших. В двухлетнем возрасте он выпал из окна на третьем этаже. В результате полученной черепно-мозговой травмы его парализовало. Казахстанские и зарубежные медики пока не берутся за лечение мальчика. Здоровье малыша поддерживает врач из Кыргызстана. На каждую поездку многодетная семья вынуждена месяцами собирать деньги.

В своем желании помочь родителям, в 11 лет Арулыат загорелся зарабатывать, делая маникюр. После нескольких курсов обучения и практики мальчик выиграл международный чемпионат среди нейл-мастеров в Португалии, став самым юным участником среди 190 конкурсантов из 17 стран мира.

13-летний маникюрщик из Экибастуза победил в престижном конкурсе

Помня о том, как незнакомые люди собирали деньги на лечение Бекарыса, часть теперь уже самостоятельно заработанных средств подросток передает в помощь нуждающимся людям и больным детям Экибастуза.

Ведущий - тренер и основатель школы лидерства "Жаңа Ұрпақ" Асхат Абжанов.

Читатели, зрители и слушатели также смогут найти фрагменты интервью на нашем сайте и на радиостанциях Zhuldyz FM, Tengri FM, VOSTOK FM. В рамках проекта I-BALAQAI выходит серия подкастов, полезные статьи, видео и многое другое.

Выражаем благодарность ресторану "Инжу" за предоставленную локацию для проведения съемки.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети