Хоккей
28 мая 2023 20:49

Сказочный камбэк! Латвия вырвала у США бронзу ЧМ-2023

Сборная Латвии впервые в истории выиграла бронзовые медали чемпионата мира по хоккею, передает Tengri Sport.

В противостоянии за третье место была обыграна команда США - команда Латвии ушла от поражения за 5 минут до финальной сирены и выиграла матч в овертайме (4:3).

В первом периоде конкуренты забили по две шайбы. На 8-й минуте Робертс Букартс открыл счет во время розыгрыша большинства.

Американцам хватило две минуты на восстановление равновесия - Рокко Гримальди завершил затяжную атаку - 1:1.

На 17-й минуте Янис Якс удачно сыграл у чужих ворот и снова вывел Латвию вперед: голкипер "потерял" шайбу, а защитник добил ее в ворота.

Сборной США удался еще один быстрый камбэк. На 20-й минуте периода Гримальди реализовал численное большинство своей команды - 2:2.

Следующими забили хоккеисты из Северной Америки. 20-летний Мэтт Коронато добил шайбу после отскока от вратаря и вывел сборную США вперед (2:3).

За 5 минут до финальной сирены в основное время Латвия отыгралась: защитник Кристианс Рубинс дальним броском сделал счет ничейным - 3:3.

В овертайме успешнее оказались хоккеисты из Латвии - 4:3. Решающий бросок на счету защитника Рубинса.

Сказка закончилась: Канада оставила Латвию без финала ЧМ-2023

Добавим, что в 1/2 финала Канада обыграла Латвию, а Германия одержала волевую победу над командой США.

Матч за золото ЧМ-2023 пройдет сегодня, 28 мая: финальная игра между Канадой и Германией начнется в 23:20 времени Астаны.

Ранее о шансах Казахстана на проведение чемпионата мира в элитном дивизионе высказался президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф.

Суперкамбэк и сенсация: как Германия и США выявили финалиста ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!