Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2021 19:14

Крупное кафе загорелось в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двухэтажное кафе загорелось в Алматы. Пожарные вынесли из горящего здания восемь газовых баллонов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двухэтажное кафе загорелось в Алматы. Пожарные вынесли из горящего здания восемь газовых баллонов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилось видео дымящегося заведения. На кадрах несколько пожарных машин подъезжают к месту чрезвычайной ситуации. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty | Алматы | (@kris_p_original)

В Департаменте по ЧС Алматы сообщили, что пожарные выехали на место 2 июля в 17.22 часов по повышенному номеру в микрорайон Мамыр-4, дом 5А Ауэзовского района.

"По прибытии в 17.29 обнаружено горение открытым пламенем кровли и потолочного перекрытия двухэтажного кафе "Тарым". Создалась угроза перехода огня на рядом стоящие здания. Незамедлительно поданы стволы на тушение и защиту рядом стоящего здания, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, обеспечена бесперебойная подача воды", - сообщили в пресс-службе ДЧС. 

По данным ведомства, с места пожара эвакуировано восемь газовых баллонов объемом по 50 литров. Загорание локализовано через 37 минут, угроза распространения огня полностью снята. Здание кафе удалось отстоять, жертв и пострадавших нет. 

Огнеборцы также выложили видео работы пожарных в очаге возгорания. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети