Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2021 15:20

Лошадь стала причиной ДТП с полицейской машиной близ Экибастуза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Бесхозная лошадь оказалась в центре ДТП на трассе недалеко от Экибастуза. Один из водителей получил травмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.


Бесхозная лошадь оказалась в центре ДТП на трассе недалеко от Экибастуза. Один из водителей получил травмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Два автомобиля столкнулись на трассе Экибастуз - поселок Солнечный возле ГРЭС-1. По данным областного департамента полиции, аварию спровоцировала бесхозная лошадь, которая бродила по обочине.

"В результате ДТП травмирован 38-летний водитель Toyota Camry. Также в ДТП поврежден служебный "ВАЗ", им управлял сотрудник полиции, который ехал на вызов", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские провели освидетельствование, оба водителя были трезвыми. Автомобили водворили на штрафстоянку.

В ведомстве начали досудебное расследование по части 1 статьи 345 УК Республики Казахстан "Нарушение управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека". Виновному грозит штраф до 160 МРП или исправительные, общественные работы до 160 часов, арест до 40 суток.

С начала года в регионе полицейские загнали на специальные стоянки 9139 животных, которые создавали опасность для водителей. В отношении владельцев скота правоохранители возбуждали административные производства.

Напомним, 24 августа 2021 года очевидцы сняли на видео, как лошади без наездников скакали по оживленной трассе под Алматы. Полиция разыскивала их владельцев. Ранее 18 июля полицейские отгоняли с улицы в Нур-Султане сбежавшего жертвенного быка

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети