Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2021 17:13

Лошади проскакали по трассе Алматы - Бишкек: полиция ищет владельцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очевидцы сняли на видео, как лошади без наездников скакали по оживленной трассе под Алматы. Полиция разыскивает их владельцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Очевидцы сняли на видео, как лошади без наездников скакали по оживленной трассе под Алматы. Полиция разыскивает их владельцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео опубликовали в группе kris.p.almaty.official. На кадрах видно, как лошади скачут прямо по проезжей части. В пояснении к ролику автор предполагает, что дело происходит на проспекте Райымбека в Алматы. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

В полиции Алматинской области сообщили, что на самом деле инцидент был зарегистрирован на трассе Алматы - Бишкек в районе села Райымбек в Карасайском районе. 

"Сотрудниками ОМПС УП Карасайского района устанавливается владелец данных лошадей, который будет привлечен к административной ответственности в порядке статьи 408, часть 1 КРКоАП (Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных), а также статьи 505, часть 1 КРКоАП (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов путем повреждения зеленых насаждений)", - сообщили в пресс-службе полиции. 

Напомним, что 18 июля полицейские отгоняли с улицы в Нур-Султане сбежавшего жертвенного быка. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети