Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 15:53

Полицейского протащили на капоте авто в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Житель Кызылорды, сопротивляясь сотруднику полиции, протащил его на капоте своего автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Житель Кызылорды, сопротивляясь сотруднику полиции, протащил его на капоте своего автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что инцидент произошел 3 ноября. Инспектор батальона дорожно-патрульной полиции на улице Айтеке би остановил авто Lada Granta за нарушение ПДД. За рулем был 35-летний мужчина. 

При проверке документов водитель попытался скрыться с места происшествия и протащил сотрудника полиции на капоте своего автомобиля около пяти-семи метров.

"В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Также начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 УК "Применение насилия в отношении представителя власти".

Водитель по данному уголовному делу признан подозреваемым и водворен в изолятор временного содержания. Кроме того, управлением собственной безопасности Департамента полиции Кызылординской области по данному факту проводится служебное расследование", - говорится в сообщении.

Ранее подобные инциденты происходили в Туркестанской области и Шымкенте.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети